Почему мне сложно построить отношения?

Жасмина (41 год) 04.03.2021

Я со своим женихом поссорилась ,и казалась бы пустяк ,но он перерос в конфликт и возможно в разрыв отношений .Попросила меня отвезти в аэропорт ,он вроде сначала был согласен,но потом через какое-то время сказал ,что наверно не сможет ,так как сутки не спал и очень устал,я конечно обиделась ,наговорила ему кучу слов неприятных ,на что он сказал,что я просто его использую всё это время и что он наконец-то всё понял, но это же не так,я пыталась ему объяснить ,но он как камень сидел,я просто не узнавала человека совсем ,что мне теперь делать я не знаю

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Учитывая, что это жених, есть шансы, что конфликт не приведет к разрыву. Нужно дать время успокоиться и остыть. А вам за это время подумать о том, что брак - это прежде всего терпение и принятие партнёра со всеми его слабостями. Насколько вы к этому готовы? Если возникнут сложнаости, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мужчина любящий, уважающий свою женщину, претензий не предъявляет и на просьбы откликается с удовольствием. Когда мужчина любит и хочет быть с любимой, он из Австралии пешком прийдет и в аэропорт на руках перенесёт.
  Ваши отношения не отпределены. Вы жена, любимая, зависимы от него, он зависим от вас? Нужна консультация! Тогда сможем построить с вами тактику общения с ним.
 Любящий и заботливый мужчина тратит на свою женщину: время, внимание и деньги(ресурсы); если этого нет, то его отношение к вам неопределённо. Пишите, звоните, разберёмся.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы описали конфликтную ситуацию, в которой он действует сознательно назло вам.

Но по одной ситуации вряд ли можно спрогнозировать « приведёт к разрыву или нет». Все ависта от ваших отношений До конфликта, на какой стадии они были.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Жасмина

Попросила меня отвезти в аэропорт ,он вроде сначала был согласен,но потом через какое-то время сказал ,что наверно не сможет ,так как сутки не спал и очень устал,я конечно обиделась ,наговорила ему кучу слов неприятных ,на что он сказал,что я просто его использую всё это время и что он наконец-то всё понял, но это же не так,я пыталась ему объяснить ,но он как камень сидел,я просто не узнавала человека совсем ,что мне теперь делать я не знаю

Вам надо  взять такси.

Счастливого вам полёта!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Жасмина, здравствуйте.

Думаю, главное: не раздувать из мухи слона.

Просто вы  выбрали неудачное время, чтобы начать выяснять отношения. Если жених действительно не спал сутки, он был бы для вас плохим водителем. И правильный сценарий ситуации такой:

- Милый, отвези меня в аэропорт?

- Дорогая, прости, но я не спал сутки. Я думаю, что я не смогу тебя отвезти.

- Хорошо, милый, отдыхай. Я возьму такси.

Если вы еще не разорвали отношения, то в полете хорошенько подумайте над ситуацией. Стоит ли из нее делать такие глобальные выводы? Как бы не пожалеть потом, если вы именно по этой причине расстанетесь. Но это ваша жизнь. Все же надеюсь, что все будет ОК.

Здравствуйте,Жасмина.Я думаю,в ответе молодого человека нет ничего предосудительного.Если он не спал сутки,то можно ему и посочувствовать.Но,если Вы ему не доверяете,и это просто,отговорка,то это совсем другая ситуация,в которой имеет место недоверие между партнерами.Насколько искренни Ваши отношения-из письма понять трудно.Но,если он сидит,как каменный,думаю,это сильное удивление от отсутствия сочувствия к молодому человеку.Поэтому,если он много работал и устал,то он прав,и ехать не безопасно.Если его слова-это хитрость,то правы Вы.Для установления истины важен более детальный разбор ситуации.