Поссорилась с подругой?

Екатерина 28.02.2012

Начну с себя: девочка очень позитивная, люблю общение, много друзей, занимаюсь спортом ну вроде это вся информация которая нужна.

Мне 15 почти 16.

Так вот когда я пришла в спорт у меня появилось много очень хороших друзей. Нашлись девчонки(уточню со мной 6) с которыми я начала хорошо общаться прошлым летом мы провели его вместе и осенью этого же года, с одной из девочек я подняла тему на счет другой которая всеми командует. приведу пример: куда она захочет туда и пойдем. и с этого все началось мы с ней начали плохо общаться после она это заметила и начала разборки написала нам все о чем она думает о нас. ко мне с этой же с которой подняли эту и к нам еще присоединилась другая девочка. о которой она тоже не очень хорошо высказывалась. так после мы втроем не общались с ней месяц.двое из девочек остались между двух огней они всячески пытались нас померить. и вот настал тот день мы помирились. прошло некоторое время она опять начала вести себя как королева. мы опять втроем стали общаться "привет, пока" она опять начала разборки что ж это с нами происходит она спросила мы ответили. после чего она нас опустила ниже плинтуса. одну вообще на три буквы послала. теперь мы не общаемся уже около 3 месяцев. 2ое который между двух огней не знают что и делать. одна сообщила нам что она и не собирается с нами мириться..т. к. гордость не позволяет... а мы что должны к ней подходить и просить прощения что она нас опустила. и теперь когда мы в раздевалке сидим тихо переодеваемся а она всяческим путем пытается привлечь внимание. это наигранность очень злит но после злости у меня начинают бежать слезы (так всегда после слез)....и теперь какой то тупик я вообще не чего не понимаю...прощу помощи...что делать?игнорировать ее не получается.

Екатерина, здравствуй!

Когда формируется группа подруг из такого количества человек, то, как минимум, у одной будет ярко выражаться желание командовать другими. И, как минимум, еще одной не захочется подчиняться. А знаешь почему: в каждой из них есть лидерские качества, только одна из них подпитывает себя ощущением власти, а другая - борьбой за равноправие...

И в этой борьбе сможет победить умение высказывать свое мнение открыто, в присутствии всех, включая ту, которая ведет себя неадекватно. Тогда не будет тех двух, которые меж двух огней, тех трех, которые ждут извинений, и той одной, которая продолжает вести себя не лучшим образом.

Предложите всем вместе встретиться, попить чай, мирно пообщаться.

А еще, на будущее, сделайте выводы, что в жизни нужно уметь общаться с разными людьми и понимать, что у каждого человека могут быть свои недостатки.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.