Снится человек, который меня обидел

Наталья 28.02.2012

Здравствуйте!

Мне 36 лет, я преподаватель английского, творческий человек, детей нет, не было и не планирую. Встречаюсь с женатым мужчиной 7 лет, снимаем жильё у одного парня-моего ровесника, который часть живёт с родителями, а часть ходит в море (он моряк). Отношения с моряком до его последнего приезда были хорошие, ровные. В этот раз он слишком часто приходил к нам в гости и слишком долго изливал мне душу. Парень ищущий, но одинокий, с девушками не получается, хотя внешность у него замечательная - и лицо, и фигура. В этот свой приезд он даже пытался ухаживать за мной - так, еле заметно. Правда, мне казалось иногда, что он презирает нас за такой образ жизни - мужчину, который за 7 лет не смог уйти от жены (хотя жена уже 6 лет живёт в другом городе и они не общаются) и женщину, которая позволяет себе встречаться с женатым. Я удовлетворена своей личной жизнью (люблю своего мужчину), но мне не нравится, что моряк стал проявлять больше внимания. Более того, незадолго до отъезда он повёл себя несколько неэтично по отношению ко мне, чем сильно обидел. В общем показал, что наши дружеские отношения (как мне казалось) - это обман, я всего лишь посторонний человек, который снимает квартиру. При этом вся инициатива визитов всегда исходила от него. Я была просто вежлива. Я никогда не показывала, что он мне нравится. Меня устраивали дружеские посиделки. И никогда до этого он не снился. Проблема в следующем - прошёл месяц, как он уехал, я выкинула его из головы, посчитав его поведение предательством - для себя пережила ещё одно разочарование в человеке. Но он стал мне сниться и вот с этим не могу справиться. А сегодня приснилось, что он меня поцеловал. И я снова начинаю думать о нём и сны эти злят. Вообще иногда снятся люди (начальница бывшая, подруга, родственница), которые меня в своё время обидели и я перестала с ними общаться. Обида уже пережита, я о них не думаю - у меня достаточно интересная насыщенная жизнь - а они мне снятся, зовут к себе, показывают, что я им нужна. Такие сны выбивают из колеи, не дают сосредоточиться на работе. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Спасибо большое!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Наталья.

"Я была просто вежлива.

Я никогда не показывала, что он мне нравится". - Не обязательно что-то показывать, иногда и этой самой вежливости хватает, чтобы дать волю фантазии и Вам и ему.

"Меня устраивали дружеские посиделки". - это Ваше выражение, также показательно, у замужней женщины это, милая, не пройдет - муж не позволит.

Наталья, а может ну её, эту пресловутую эмансипацию? Приходите в кабинет, к психологу, на прием, поболтаем, порыдаем, а понты эмансипированной женщины сами по себе отвалятся - обещаю.

Ну, не бывает женщины, адекватной, которая не разу не родила, просто не бывает! Вот и Вы уже и так много себе на придумали, а то, что мужчина, этот МОРЯК, хочет Вам помочь, так за это не обижайтесь на него, а ему от меня привет и уважение, передавайте.

Удачи, Вам.