Нет смысла в жизни

Полина 28.02.2012

Здравствуйте, мне 22 года. Я учусь на 5 курсе и заочно получаю второе высшее образование. В личной жизни все стабильно. Мы собираемся пожениться. Жениха я люблю, наверно больше чем он меня. Недавно устроилась на работу. Мои родители развелись, когда мне было 16. Я живу отдельно с 18 лет. В последние время родители начали выпивать. Они оба несчастны.

Раньше, я думала что смысл жизни - семья, дети. Всегда хотела троих детей.. Сейчас я ничего не хочу. Все кажется бессмысленным. Я не хочу работать по специальности. Хочется уехать навсегда, но это невозможно. Плачу каждый день без повода. Я- хороший, добрый человек, у меня по сути все нормально, но я не понимаю зачем жить.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Полина! Если не хотите работать по специальности, найдите работу по душе. Ваши переживания за родителей понятны,  но Вы не можете за них отвечать. У них своя жизнь, у вас - своя. Они сами несут ответственность за свою жизнь, а Вы несете только за свою. Таковы правила жизни и никто не может их отменить. Проживайте свою жизнь так, как Вы хотите. Если Вы запутались и не понимаете, чего хотите, подумайте о том,что Вам нравится, или нравилось раньше. Постарайтесь заниматься именно такими делами, которые приносили бы Вам удовольствие. Сейчас Вам,возможно, нелегко найти свой смысл жизни, но у каждого смысл жизни свой и никто не сможет его Вам  подсказать. Найдите себе дело по душе и смысл обязательно появится. Когда не видите смысла, значит, Ваша душа не получает того, чего хочет. Дайте ей эту воможность и пути найдутся. Если у Вас есть молодой человек, даже если Вы его любите больше, чем он - это уже немало. Можно сказать, что это даже много по нынешним временам. Если Вы любите больше, значит, Вам больше дано. А если больше дано, то и отдавать можете больше. Вот такой вот простой закон. Если Вы хороший, добрый человек, то и делитесь своим добром  с другими, значит, Вы можете им делиться, потому что оно у Вас есть. Это то, что Вы можете отдавать. И увидите, что Ваша жизнь постепенно изменится. Если Вам сложно самой справиться со своим состоянием, обратитесь к психологу очно ,желательно экзистенциального направления. Удачи Вам!