Нет взаимопонимания, что делать?

Вика 28.02.2012

Здравствуйте,мы с моим парнем вместе уже около 2 лет,год живем вместе,он даже сделал мне предложение, я очень люблю его но не уверенна,что у нас есть будущие!Мы с ним очень разные,у нас постоянно возникают ссоры по всяким мелочам,ему не нравились мои подруги я перестала с ними видится,ему не нравиться каблуки я тоже от них отказалась,а ему все равно каждый раз что то не нравиться.У нас вообще отсуствует взаимопонимание,я просто уже не знаю что делать,пыталась говорить,уходить и т.д.А не давно он меня вообще просто убил,мы копим на свадьбу постоянно экономим,что для меня очень сложно потому что я выросла достаточно в обеспеченной семье,и у меня всегда была мечта съездить отдохнуть в свадебное путешествие,а у него машину купить,я уступила ему и сразу после свадьбы он берет машину в кредит,а вчера когда он сказал что хочет пойти сдать на права на мотоцикл,я ему сказала что это тоже стоит денег и вроде мы же хотели копить на отдых,на что он сказал что он хочет пожить для себя,я просто была шакированна,потому что я ему уступила с его мечтой а он так ко мне относиться,вот хочу совета или помощи,я не знаю стоит нам жениться или нет,помоги те пожалуйста,мне 22 года,работаю бухгалтером

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! давайте разберем, что происходит:

Мы с ним очень разные,у нас постоянно возникают ссоры по всяким мелочам,ему не нравились мои подруги я перестала с ними видится,ему не нравиться каблуки я тоже от них отказалась,а ему все равно каждый раз что то не нравиться

а зачем создавать семью изначально будучи НЕуверенной? т.е. осознано выбирать отношения, где НЕ будет совместного построения отношений, а постоянная борьба? ОН ещё незрел и инфантилен - перекладывает НА ВАС ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия - ОН НЕ умеет принимать - НЕ принимает ВАС, ПОДРУГ, ТО, что ВЫ делаете - т.е. все это что-то в нем вызывает, только ОН НЕ видит источника своих чувств в себе,а  ПРОЕЦИРУЕТ все на ВАС -а ВЫ это принимаете - т.е. создается эмоциональная зависимость! ЕМУ НЕ нравятся каблуки (пусть САМ их и НЕ носит) - при чем тут ВЫ? что испытывает ОН в связи с каблуками? ОН НЕ может найти причин и источника своих чувств в себе - и ВЫ отвечаете ЗА его чувства - ВАМ это нужно? тем самым лишь  показываете ему, что готовы принимать ЕГО ответственность!

он сказал что он хочет пожить для себя

все про тоже - ОН НЕ готов к отношениям, пока поверхностен, незрел, инфантилен - ВЫ готовы принимать его таковым? НЕ бороться против него, пытаться изменить (тогда получается, что и НЕ ОН-то ВАМ и нужен)? выбор ЗА ВАМИ??? принимаете или нет?