Я зависима от еды

Асель 27.02.2012

Здраствуйте, меня зовут Асель мне 18 лет, я студентка. Все началось 2 года назад, тогда я училась в 10 классе и я впервые решила начать худеть. Для себя я решила что если худеть, то правильно, т.е я отказалась от мучного, не ела после 6 и старалась больше гулять пешком. С 60 кг я потеряла 8 кг за 11 месяцев. Естественно я была счастлива, что достигла своей цели и все бы хорошо, но потом шел 11 кл, надо было готовиться к ент. Для меня это было очень стрессовое время, я часто плакала, ходила с плохим настроением и стала заедать проблемы едой. В итоге за пол года я поправилась на 13 кг. Для меня это стала шоком, ведь не загорами был выпускной. Я и сама понимала что поправляюсь но ничего с этим поделать не могла, чем ближе было ент и выпускной тем больше я ела. Когда приступ обжорства отходил я впадала в депрессию и чтобы начать худеть заново стала принимать слабительные. После экзаменов и выпусного я думала, что точно начну сначала и обязательно похудею, но к сожалению так ничего и не вышло. Вот уже больше года я каждый день стараюсь но потом срываюсь обратно и снова принимаю слабит-ые чтобы начать с начала. Сейчас, я не знаю что мне делать, у меня опустились руки. Очень надеюсь на консультацию с психологом.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Асель!Очень хорошо, что вы осознаете, всю серьезность проблемы. Я предлагаю вам, придти на очную консультацию, на которой мы проработаем ваше "внутриличностное" и найдем оптимальные пути к решению вашей проблемы. Не тяните с этим, чем раньше вы начнете работать над собой, тем раньше вы ощутите себя здоровой, полноценной, жизнерадостной личностью, без мыслей о похудении. Удачи вам!

Асель, здравствуйте!

У Вас есть прекрасный пример, когда удалось мобилизовать волю и грамотно, как Вы пишете, избавиться от 11 кг.

Но к сожалению, этот пример перестал быть для Вас показательным... Как будто воля чем-то заблокирована...

Вот и нужно разобрать: что стоит за этой блокировкой?

Поверьте, если механизм сбился, но имел место успешный опыт, то перенастроить себя на прежний режим тоже возможно.

В режиме очной консультации можно с Вами добиться результатов.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здрасвуйте, Асель, перестаньте "бороться", этим Вы нагнетаете, как бы сжимаете пружину, в результате срыв (это естественно). Вам нужно:

1) Успокоиться, принять себя - Вы с любым весом индивидуальны, неповторимы и интересны, просто комфортно Вам при весе в 52 кг.

2)Перестаньте беспокоиться - если есть желание, то будет результат (его достигают в спокойном состоянии веры, что все будет хорошо, здесь поможет психолог).

3) Уберите запреты- это скрытая провокация (то, что нельзя, ну, очччччень хочется). Если без"заедания" не обойтись, ешьте белки (яйцо, грибы...)

4) Особое внимание воде, которую пьете.

5) ежеджневно танцуйте 1-2 любимые песни (лучше перед зеркалом) и замечайте, как с каждым днем Вы становитесь все пластичней и стройнее. Хвалите себя за ЛЮБОЕ продвижение к результату.

6) Найдите в мире образ фигуры, к которой вы будете стремиться и ежедневно утром после пробуждения проговаривайте, например:" У Бьенси (Электры, Сати) красивая фигура, она здоровая и привлекательная и я такая, только еще интересней в своей индивидуальности". Прочувствуйте то удовольствие, которое Вы будете испытывать, когда получите желаемое, внутренне улыбнитесь себе и скажите: " Да будет так!" Успехов Вам!