Ругаемся с мужем

наталья 27.02.2012

Мне 32, двое детей (не от него), Живем с ним 5-й год, и пил и бил, маты скандалы.Сейчас не пьет (закодир.), но ругаемся страшно он грубияном таким бывает, мне очень стыдно перед своими дочками, у нас хорошая семья(мои родители), а у него все пили раньше, все нервные и он такой же, он может быть и хороший, но большую часть он как с цепи сорванный, младшая дочь не хочет что бы он жил с нами, да и старшая не будет против.Он и на них может орать... Помогите мне, мне все говорят бросай его жизни нет и не будет, я с ним раздражительная, а без него спокойно, НО есть одно я постоянно его выгоняю и принимаю обратно, а потом себя ругаю что я наделала??? Я устала но какой выход у меня? Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

двое детей (не от него), Живем с ним 5-й год, и пил и бил, маты скандалы.Сейчас не пьет (закодир.), но ругаемся страшно он грубияном таким бывает, мне очень стыдно перед своими дочками

а почему Вы выбрали этого мужчину? который пил, который бил, который прибегает к физической и вербальной агрессии - ведь это характеризует его как человека зависимого, инфантильного, незрелого, который НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия, который убегает ОТ проблем и перекладывает все НА окружающих - в частности НА ВАС! а ВЫ позволяете себе принимать эту ЕГО ответственность - а кто будет нести ВАШУ ответственность ЗА ВАС?

Ведь ВЫ принимаете это отношение к самой себе? к своим детям, показывая, что ЭТО отношение НОРМАЛЬНО!

, младшая дочь не хочет что бы он жил с нами, да и старшая не будет против.Он и на них может орать..

НЕ детям решать - что делать Взрослым! это только ВАШ выбор только ВАШЕ решение - быть  с ним и терпеть, все принимать и видеть причину своего раздражения в НЕМ и НЕ видя того, что ВЫ сами позволяете себе принимать ЕГО таковым! это ВЫ позволяете так относится к СЕБЕ!

ведь это же и ВАШ выбор...

я постоянно его выгоняю и принимаю обратно, а потом себя ругаю что я наделала??? Я устала но какой выход у меня?

НО решать выгонять его или НЕТ - выбор ВАШ! принимать его обратно или ставить точку - выбор ВАШ! и ЗА ВАШИ действия будут всегда последствия - и прежде чем сделать шаг исходите ИЗ последствия своих действий: 1. принимая его каждый раз, показываете, что позволяете мучать себя и изводить себя, принимаете крики на себя и детей! 2. закрыв дверь, встретившись с самой собой, оставшись с собо наедине - получите ШАНС эмоционально обрести себя (и разорвать этот круг зависимости, при этом заполнив возникший вакуум СОБОЙ, а НЕ убегая ОТ себя!), также обрести себя, научиться себя любить и уважать, и возможно, встретить мужчину, который сможет также относится и к ВАМ! выбор ЗА ВАМИ! никто ЗА ВАС этот шаг НЕ сделает!

ВЫ устали ОТ этого постоянно круга - отвергая и принимая обратно - может это стоит завершить? и выбрать другой путь - если закрывает двери, ТО не возвращаетесь обратно?