Не могу определиться...

Алия 29.03.2009

Здравствуйте Светлана! Меня зовут Алия,мне 18 лет,заканчиваю 11 ый класс. У меня такая ситуация,я не могу определиться в свои отношениях по поводу любви. Не могу понять,люблю я или снова это моя очередная привязанность. Мне нравяться 2 человека,даже не совру 3 человека. и не могу понять,кто же больше нравиться,кого же люблю сильнее... иногда так задумываюсь,и порой мне кажеться что все это детская любовь... эти 3 парня мне причинили уже много ударов в мое сердце,но я все арвно продолжаю бегать за ними,стараясь хоть одного поймать. Дело в том,что с первым парнем я познакомилась,и он мне очень сильно понравился,он старше меня на 5 лет.наши отношения как то начинались,что то вот вот должно было начаться,но он сказал что вот типа мне нужно на работу устроиться,а пока никакакой личной жизни... ну я сразу поняла,что нужно подождать ладно... потом прошло время,он нашел работу,после этого он перестал мне звонить,перестали даже так близко общаться. и яне могла понять что с ним случилось. потом я узнала,что у него появилась другая,прошло время и у меня появился парень. потом мы снова стали так хорошо общаться,я скрывала что у меня появился парень,и ходила на два фронта. в результате,он снова пропал,перестали снова общаться. я встречалась со своим тем парнем,и сним уменя ничего не сложилось,хотя я думала,что янашла того человека моего ИДЕАЛА... но... с ним провстречплись два месяца,потом он пропал,перестал звонить,приезжать,дома постоянно его не было. я его каждый день искала,звонила,писала,но все было бесполезно. Потом он мне сам написал,и извинился что так не красиво получилось,и написал что я все равно останусь в его жизни как самая красивая девушка в этом мире.

и я поняла что мы расстались уже с ним... а того первого,я каждый день видела,так как он мой сосед. мне знаете,по сей день больно видеть его,видя его снова все возвращаеться,все воспоминания. насчет него вообще долгая история,просто это долго писать и много. Сейчас я стараюсь о них не думать,мне уже третий понравился,думала может сним что нибудь получиться,но снова облом... унего есть девушка... хотя не пойму,зачем ко мне пристает каждый раз,подкалывает меня,подкатывает ко мне... незнаю что мне делать... подскажите пожалуйста!!! заранее спс!!!

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Алия. Думаю, вам не стоит сосредотачивать свое внимание на том, чтобы разобраться в оттенках любви. Привязанность от любви действительно очень сложно отделить. Мне искренне хочется помочь вам и поддержать вас. Я с вами абсолютно честна. И хочу дать совет: не ограничивайтесь 3-мя парнями! И не слушайте тех подружек и знакомых, которые будут говорить, что это не правильно. У вас сейчас совершенно потрясающий и замечательный период. Он называется период ВЫБОРА. Вы выбираете себе будущего партнера. И все делаете совершенно правильно. Единственно, что мне хочется добавить - постарайтесь быть немного осознаннее. Это значит, что вам нужно понять, что именно вас привлекало в первом парне, что во втором, что в третьем. Что совсем не нравилось в 1-ом, 2-ом, 3-ем. И еще. У меня сложилось ощущение, что вы не цените себя. Как будто вы считаете, что недостаточно красивы и привлекательны (даже не смотря на то, что говорят вам ваши парни). Может быть, вы считаете, что у вас нет какого-то особого достоинства? С кем вы себя сравниваете (если, конечно, такие мысли возникают)? Повышайте свою самооценку! Для этого нужно говорить самой себе: "Алия, ты красива, по настоящему красива". Говорить это нужно не вслух, как можно чаще и искренне. Попробуйте подобрать какие-нибудь другие слова. Может быть, "замечательная", "привлекательная", "потрясающая", "сногсшибательная", "великолепная" и т.д. Желаю вам взаимной любви и самых светлых и радостных чувств! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"