Как преодолеть чрезмерную стеснительность?

Вика 26.02.2012

Меня зовут Вика. Мне 14 лет. Учусь в 8 классе.Меня очень раздражает моя чрезмерная скромность и закрытость , но я ничего не могу с собой поделать. Мне говорят что я ничего не добьюсь в жизни если буду такая стеснительная.Я не комфортно чувствую себя в различных компаниях , я летом хочу поехать в лагерь но...это пипец , я не представляю как мне себя там вести. Что можете посоветовать ? Как мне перестать быть сильно стеснительной?

Овсяник Людмила Михайловна

Как развивать свою уверенность читайте здесь:

Здравствуйте, Вика!

Рекомендую прочитать:

http://zhenskaya-dusha.ru/zhenskaya-psihologiya/224-kak-perestat-stesnyatsya

http://yverennost.com/zimbardo-zastenchivost.html Это о застенчивости кнг. Филипа Зимбардо.

С добрымипожеланиями вам успеха!

Найдите причины своей неуверенности. Может быть, Вам в детстве говорили, что что-то не получится, может, с кем-то сравнивали.

Поймите, что даже если что-то такое Вам и говорили, то скорее всего это не из-за Вас, ведь иногда мы вымешиваем на других личные проблемы.

Тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь....Не бойтесь ошибок, идите напролом. Много общайтесь с людьми.
Познакомьтесь с кем-то на улице. Это очень хороший тренинг:)