Простить измену мужа?

Елена 25.02.2012

Здравствуйте.В семье после рождения ребенка (5 мес) испортились отношения, возникло не понимание, оскорбления.После очередного скандала муж увлекся другой девушкой. Узнала я прочитав в его телефоне смс.И в этот же вечер муж все рассказал сам.Муж рассказал все что у него было с этой девушкой.Пара поцелуев и 2 дня общения.Что сразу понял что совершил большую ошибку.Объяснил девушке что любит жену и что семья ему важнее.Конечно у нас был скандал.Но про развод было сказано все в горячах.Разводиться ни я ни он не хочет. У меня конечно панических страх что он может меня опять обмануть.Мы любим друг друга, но запутались. Мне сейчас очень тяжело.Думаю что впала в депрессию.День все хорошо даже замечательно, а день надумаю себе всякой фигни, воображу что то и все опять злая и плачу.Очень больно. Как справиться с этим?

Елена, надо с болью поработать. 1. Понарошку поговорите с мужем (когда его нет) выражая все чувства, всю злость и обиду, можете даже побить подушку вместо него. Таким образом вы избавитесь от эмоционального и телесного напряжения. Так устроен человек, возникает внутри потенциал, запал в связи с чувствами, его надо выпустить или будете ходить заряженная. 2 . Поговорите с мужем еще раз (когда он есть, то есть по настоящему.) Только заранее подумайте что вы от него хотите в связи с этим проступком. Подарок, извинение итд. Это символическая жертва с его стороны за вашу боль. Психика реагирует на символы очень хорошо.

Первое или второе по отдельности- маловато.

И конечно время, главный лекарь. Все проходит.