Проблемы с мужем

Светлана 25.02.2012

Здравствуйте,мне 23 года моему мужу тоже,мы вместе уже 6 лет(3 из них в браке)у нас двое маленьких детей(2 года и 11 месяцев).Проблемы начались после рождения второго ребенка мужа как подменили,он совершенно перестал интересоваться семьей.не проводит время с детьми наше общение ограничивается только постелью.Он стал агрессивным постоянно срывается кричит..Срывается на старшем ребенке постоянно кричит на него и наказывает,из-за этого получаются конфликты!Слушать он никого не хочет,на мои попытки с ним поговорить реагирует очень остро,оскорбляет,рта спускает руки!он не пьет!помогите не знаю как быть и что делать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! просмотрите отношения Вашим в прошлом - как они складывались, как развивались, какой он в целом - какой стиль реагирования был, каким был ДО рождения ребёнка (первого), какие отношения с дурзьями, родными, чем увлекается, занимается? НЕ бывает, что человек меняется просто так - если он сейчас оскорбляет, распускает руки - ТО ЗНАЧИТ ДЛЯ него НА морально-нравственном уровне ЭТО отношение НОРМАЛЬНО! а приемлемо ли это для Вас? здесь важно также и проанализировать отношения - какой вклад есть с Вашей стороны (что запускает агрессию  со стороны мужа, в чем этот спусковой механизм!) - ведь Изменить ЕГО ВЫ НЕ можете - а вот увидеть себя и САМОЙ измениться, отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия - ВЫ можете - поэтому важно проанализировать сами взаимоотношения - чтобы увидеть ЧТО именно и КАК можете изменить ВЫ! а пока, что ВЫ принимаете оскорбления, унижения, побои со стороны мужа - ведь остаетесь с ним и НИКАКИХ логических последствий его поведение НЕ имеет! а Вы лишь показываете, что позволяете так относится и к себе и к детям!

говорили ли вы с мужем открыто о том, что происходит? о своих чувствах? о своих прееживаниях? (применяя Я -посылы, для построения конструктивного общения) - что озвучивает муж? в чем видит ОН причину конфликтов? ВАМ обоим важно услышать друг друга и принять чувства каждого! как ОН видит будущее? как Вы? одна ВЫ отношения все равно НЕ построите - важно услышать партнера!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!