Он изменился, ведет себя грубо. Я не могу успокоиться

Наталия 07.04.2010

В браке 5,5 месяцев. Сыну 5 лет. Не считая этого месяца жили очень счастливо и в достатке. Недавно, я узнала, что он общался с девушкой(она не замужем, но у неё есть сын).Он только пришел домой и у него позвонил телефон, но он выключил и не стал разговаривать,сказал, что беспокоят с работы.Сама не знаю почему, у меня это вызвало сомнение. Я попросила показать номер телефона. Он отказался. Я сказала, что если он не покажет, то я наоброт, заподозрю. И долго ждала, молчала и он показал. Я закрылась в ванной и позвонила на этот номер со своего телефона. Ответила девушка и стала все рассказывать: Что они очень хорошие знакомые. Что она моя ровестница. Знает его 2 года. Что он ей нравится, он опрятно одевается и т.д. Муж сказал, что она обращалась к нему по работе. Но кому верить? Она и он говорят совсем разные вещи.

На следующий день я сделала распечатку его телефона 9т.к. его симка на мен) и увидела, что они буквально месяц переписываются ежедневно и созваниваются каждый день.

Теперь я не знаю, как мне жить и прощать ли его? Но он изменился, ведет себя грубо. Я не могу успокоиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! Ситуация конечно не простая, ведь и изменения в Вашем муже также могут быть связаны с тем, что Вы вторглись в его личное пространство, либо же своим недоверием - да, можно допустить, что у них есть эмоциональная связь (такое тоже бывает!) однако это может ни во что не перерасти, а может и наоборот - и это знает только Вашу муж и та девушка. Сейчас не стоит давить на мужа и выяснять природу их отношения (когда, как и где) - этим Вы только отдалите его (возможно он не хочет это рассказывать, а может и нечего рассказывать) - предоставьте ему возможность сделать выбор, расскажите о своих чувствах (что Вы чувствуете себя обманутой и преданной, однако Вы уважаете его и его выбор, потому он сам должен принять решения и понять, что и кто ему нужен?). Таким образом, Вы покажите ему и свое доверие к нему и уважение его чувств (да, у мужчин бывают такие периоды, когда могут возникать эмоциональные связи, но это тоже проходит).