Добрый день! Я живу с (гражд мужем)уже 4,5 года у меня двое детей, первый сын от другого брака.Дочь 8 месяцев. Мои отношения с Павлом(сложными были всегда) ,но после рождения дочери, все только обострилось и я нахожусь в постоянном стрессе.Я понимаю, что нашей семье нужна помощь специалиста или она просто распадется.
Наши скандалы доходят до того, что муж поднимает на меня руку и если раньше он меня просто отталкивал, то теперь он впадает в бешенство и зверски бьет. Человек требует полного подчинения, как кажется мне. А если я делаю что то по своему или высказываю свою точку зрения мне затыкает рот, оскорбляет, я защищаюсь, переходит все в скандал, а потом в драку.За мое не послушание наказывает меня копейкой,объясняя это тем, что я должна заслужить что либо. А мои потребности как женщины это не иное как капризы. У меня нет ни на что прав, если я покладистая и послушная, то тогда у меня будет все в чем я нуждаюсь. Но вот от этого я и страдаю больше всего, меня ломают. Меня подгибают под себя я не выдерживаю давления со стороны.Я люблю мужа, но форма таких отношений мне не подходит.(накопилось очень много претензий с обоих сторон), но конструктивного диалога не получается, разговор перерастает в обиды и скандал. Я запуталась и очень устала, но в такой атмосфере жить не могу и мы постоянно говорим о разрыве, хотя оба этого не хотим.Пожалуйста, посоветуйте, как быть, что делать? Как стать вновь духовными друзьями?