Боюсь не правильно выбрать профессию

Евгения 24.02.2012

Мне 17 лет.С сентября 2011 года я поступила на факультет таможенного дела,но проучившись пол года я не смогла продолжить обучение из за финансовых проблем.Во время обучения я понимала что мне эта профессия слегка не по душе.Я хочу учится на ту профессию,которая мне будет нравится.Хочу ходить на работу и получать удовольствие от нее,но боюсь сделать неправильный выбор.Я уже проходила несколько профориентационных тестов,но они мне не помогли.Причина наверное в том,что я до сих пор не решила для себя чего я хочу.С детства я мечтала стать юристом,но прекрасно понимала что у меня не тот склад ума.Но склоняюсь к более творческой профессии,хотя творческих способностей у меня как таковых и нет.Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте. Евгения! Творческие способности есть у каждого человека- только их надо открывать в себе и развивать. Другое дело ,что есть разного рода творчество - например что вас больше интересует - с чем вам больше всего нравиться заниматься? Проанализируйте свои сильные и слабые стороны- иногда уже только начав работу, вы можете обнаружить ваш путь - так как самый лучший способ понять какая профессия вам подходит больше всего - это путь практики. То есть начните заниматься каким либо делом и интерес может прийти и в процессе. Удачи вам, Евгения!