Как правильно выбрать профессию?

Лиза 18.12.2012

Здравствуйте ! У меня вот такая проблема: я учусь в 9 классе и уже начала задумываться о бедующий профессии. Учусь я средне , но все мне говорят (в том числе и учителя) что просто ленюсь . Действительно ,это так. Если быть честной ,то я даже и не представляю кем хочу стать . Вот нет у меня цели. Может это связано с тем ,Что о многих профессиях я просто не знаю?

Еще мама мне вечно говорит про один и тот же университет! Но когда идет речь о том ,что я не хочу туда поступать она мне говорит « Да ты бы хоть туда поступила»….

Овсяник Людмила Михайловна

Лиза, пройдите в интернете

тесты профориентации

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.