Как правильно выбрать профессию?

Елена 01.06.2013

Здравствуйте! дело в том, что в этом году я перехожу в 9 класс и нужно уже задумываться о профессии. И я бы хотела определиться в выборе профессии уже сейчас,но пока мне трудно это сделать и поэтому я прошу помощи у вас. Подскажите пожалуйста чем нужно руководствоваться и на что опираться,чтобы правильно выбрать профессию по душе и накопленным знаниям?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск