Виртуальная измена

Ольга 22.02.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи! Помогите мне, пожалуйста разобраться в моей семейной проблеме.. С мужем живем 30 лет. Вырастили троих прекрасных детей. До недавнего времени очень любили друг друга, души не чаяли.. Но пришел и в нашу жизнь интернет... Муж завис на сайте знакомств.Общается с женщинами. В реале, конечно, с ними не встречается, но переписка очень интимная у него с ними.. И вот, я чувствую, что я ему больше не верю.. Не верю его заверениям в любви, потому что тем, чужим, он пишет то же самое, что и мне говорит.. Я себя чувствую одной из них...Раньше всегда считала себя самой счастливой женщиной, ну мыслимо ли, столько лет прошло, а он до сих пор готов весь день признаваться мне в любви!! Очень ласков со мной, готов постоянно меня обнимать, целовать.. Я даже иногда устаю от этого, я тоже не грубая, но не настолько, чтобы постоянно сидеть обнявшись...И вот теперь его переписка сводит меня с ума, я его перестала уважать, не хочу его ласк..Они мне кажутся сейчас наигранными, так сказать, за тарелку супа. Ведь не может же человек любить сразу нескольких. Мне кажется, что он весь день думает о них, а я так, под рукой у него... Каюсь, включила дневник на его компе, оттуда и про переписку узнала.. Сразу была в шоке, конечно.. Скандалы были, запрещала, стало еще хуже, он всем своим видом показывал, как ЕМУ плохо без общения. Здесь, наверное, нужно сказать, что живем мы за 30 км от города, на озере. Работаем и живем здесь вдвоем, и без интернета ,без общения, наверное уже засохли от скуки..Потом решила, что возраст у него такой, хочется объять необъятное.. Разрешила, ну, раз нужно думать о сексе часто ему, пусть тешится.. Ведь не в реале же.. Но, Боже!!! Как мне плохо!!! Ну что нам делать? Как мне себя убедить, что нет ничего в этом страшного, что все нормально, что ему действительно нужна только я? Я ему просто больше не верю..Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из нашей ситуации? Буду очень Вам благодарна.

Он ищет там подтверждение своей привлекательности и сексуальности. Ему этого не хватает. Попробуйте поискать возможность дать ему это.

Отвлеките его делом, работой, учебой, друзьями мужчинами, будет не до сайта знакомств.

Не хочется упрощать ситуацию - и советовать дать ему "внимание" и т.п.

Думаю, проблема в ином.

Такое увлечение "сексуальной" стороной жизни - сродни наркотикам, алкоголю и т.д.

Есть смысл разобраться, что - есть у Вас в жизни - далее..

Для Вас - двоих...

Для Вас - по отдельности...

Тема большая.

Я называю такую тему - работа с будущим...

Если захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.