Виртуальная измена

2805 2 ответов

анастасия 27.10.2014

Здравствуйте. мне 26 лет.моему мужу 28.женаты уже 7 лет. есть ребенок.оба работаем. мой муж отличный отец, старается меня баловать если есть возможность. зная какая я ревнивая,старается не подавать мне повод. помогает по хозяйству.

до брака встречались 3 года, 2 из которых я ждала его из армии,храня верность. когда он вернулся на гражданку,то бросил меня. объяснив это тем что хочет погулять. я страдала. он начал встречаться с другими, и каждый раз мне отчитываться об этом. вскоре у меня тоже завязались отношения. я была счастлива. но как только он об этом узнал, тут же попытался меня вернуть. и у него это вышло. мы начали встречаться вновь. но как потом выяснилось( он сам мне рассказал в пьяном состоянии), он продолжил отношение с одной из девушек. узнав это я решила с ним расстаться, но тут выяснилось, что я беременна от него(он был моим первым и единственным партнером). узнав это, он сильно обрадовался, тут же разорвал все контакты с бывшими, нашел работу, начал всячески помогать мне. мы поженились. забыв все прошлые ошибки.

в начале наших отношений у нас был один компьютер на двоих. таким образом, все соц.страницы были на виду, почта, ничего мы не закрывали, и доверяли друг другу. пока однажды, я случайно не открыла его сообщения(честно перепутала со своими)и не узнала что он по прежнему переписывается с той девочкой, с кот. мне изменял(ничего серьезного,простого дружеское общение:"как дела","прекрасно выглядишь" и т.д.). и тут меня прорвало- я стала просматривать историю его посещения интернета, ежедневно читать его переписки. он об этом не знал. но однажды,после праздника на работе,он пришел пьяный, и мы поругались из-за чего то. я обиделась. а он засел за компьютер. вечером я опять просмотрела его почту, и увидела там переписку с его бывшей одноклассницей,которая живет по соседству. он ей писал, что хочет ее, и предлагал встретиться. она его мягко отшила. я сказа ему, что все знаю. мы еще больше поругались. он оправдывался,что был пьян, не ведал что творить, и что ни за что бы так не сделал. мы померились. но после этого он стал осторожнее-начал подчищать историю и удалять все сообщения. а я стала подозревать его по любому поводу и перестала ему доверять. он на это сильно обижался.так я следила за ним первые лет пять совместной жизни(везде - и вконтакте, и в почте, и регулярно проверяла его телефон, все это в тайне). потом мне это надоело,я решила что у каждого из нас могут быть секреты, и перестала за ним вести какую либо слежку. но три дня назад, мне нужен был документ,который я ему отправила на почту, и он сам предложил мне его найти. я открыла при нем его почту, и не вчитываясь в заголовки писем стала искать свое письмо. найдя то что искала я случайно увидела письмо от сайта знакомств тиамо(видела рекламу по тв, поэтому и запомнила). указала на него и спросила-"ты что там зарегистрирован?", он тут же начал косить под дурачка,утверждая что это спам,и его на таком сайте нет. я поверила. но что то не давало покоя. и тогда,когда он был в ванной. я взяла комп, открыла его почту и начала расследование. и тут выяснилось, что у него есть там анкета, что он периодически просматривает ее, и тех кто хотел бы с ним встретиться! я была в таком шоке! ведь я действительно, верила ему в последнее время!!!но больше всего меня убила его дальнейшая реакция и оправдания! вот примерный диалог:я- если ты говоришь что это спам, то почему у тебя там анкета?

он- мы недавно поссорились и я решил узнать,заинтересуется ли мной кто нибудь

я- ты зарегистрировался на этом сайте еще в начале лета!о какой недавней ссоре ты мне врешь?

он- я уже забыл когда там регистрировался, я даже не читаю письма которые приходят

я- не ври, там куча прочитанных писем!

он- это был простой интерес,мне кроме тебя никто не нужен!

я- тогда почему ты до сих пор не удалил анкету, а продолжаешь просматривать всех этих женщин.

он-я сглупил,можешь считать меня ублюдком, я тебя люблю,и мне никто больше не нужен.

после этого я разрыдалась и убежала в ванную.

и не разговариваю с ним уже 4 дня. а он даже не делает никаких попыток помериться. мне очень больно, и обидно. ведь я его люблю, но вот эта его позиция"можешь считать меня ублюдком" меня просто убивает, я хочу считать его мужчиной, верить ему. знать, что меня любят и не бегут после малейшей ссоры писать бывшим и регистрироваться на сомнительных сайтах.

он очень красиво говорит, но поступает совсем иначе. я не знаю что дальше делать. я хочу сохранить семью,но сейчас даже говорить с ним не могу, настолько он мне не приятен. подскажите как мне поступить, чтобы и до развода не доводить, и чтобы он понял, что настоящие мужчины ведут себя по другому,когда ссорятся со своей женщиной.

Консультации, которые помогли людям:

Анастасия, очень велика вероятность того, что вся эта переписка мужа не представляет никакой угрозы для  семьи. Ситуация представляется вот какой: мальчик пришёл из армии и честно сказал, что не готов к серьёзным отношениям, но жизнь распорядилась так, что он стал отцом, благородно, добровольно, с радостью, связав себя по рукам и ногам. Свободы ему хочется по-прежнему, инстинкты эти не преодолеть, и реализует он их именно таким Интернет-способом: для семьи и здоровья безвредно, а чувство свободы возникает. Дальше виртуального общения Ваш мачо не пойдёт, но этим кусочком свободной деятельности пусть насладиться до конца. Ему это всё скоро надоест, и он перестанет интересоваться другими женщинами (особенно если в доме и в постели всё будет хорошо).
Счастья вашей семье!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Анастасия!

Похоже Ваш муж до сих пор пытается совместить семью и свободу (в том виде, в каком он ее понимает). Вы перестали ему доверять и стали контролировать.  Вам казалось, что Вы делаете это тайно, но, наверняка, Ваш контроль пронизывал и другие сферы вашей жизни. От контроля муж стал уходить на сайт знакомств, ведь там он чувствовал себя свободным мужчиной.

Без доверия близкие отношения не построить. Вам надо его в вашей семье восстанавливать. Только тогда Вы сможете перестать контролировать мужа, а он, почувствовав себя свободным в семье. не будет нуждаться в пребывании на сайте знакомств.

Беседуя с мужем, избегайте упреков и претензий, говорите только о своих чувствах, тогда он Вас услышит. Если будет нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ