Отношения с бывшей женой

Алексей 22.02.2012

Мне 43г. Развелся 2 года назад, я любил сильно прожили 14 лет душа в душу, без детей, Мы никогда не ругались, были размолвки из-за тещи, та меня недолюбливала, считала что дочка достойна лучшего, она сильная женщина, волевая, а дочка её слушалась во всем, кроме отношения ко мне!, но решали все без скандалов.В один из дней Жена стала выгонять меня из дома с истерикой, не объяснила причины, только, то что устала от меня, хочет все изменить. я уговаривал не делать это, пожить отдельно, но она настояла, Я ушел, ч/з месяц меня уговорили вернуться,все стало хорошо. но ч/з полгода опять повторилось, она подала на развод. Я ушел, , что больше не вернусь в этот дом. Единственное, она не отдала ничего из вещей, сказала, заведешь жилье, заберешь... Идти мне было некуда, жил у друга. Через 5 месяцев я встретил очень хорошую девушку, у нее взрослый сын. Все хорошо началось, переехал к ней ч/з 5 мес. Она заботилась обо мне, ничем не упрекала. С бывшей не общался. Мне всю нашу совместную жизнь говорили, что я без них пропаду, ничего не смогу, и все что я добился это из-за них. Вот и когда у меня стало все хорошо с другой и бывшая о ней узнала, то начала приглашать меня в гости, под любым предлогом, в основном помочь по дому, сидели пили чай, разговаривали, она не намекала, чтобы я вернулся. Я не мог отказать бывшей, мне хотелось доказать, что я очень даже хорошо живу, меня любят, доверяют, и я сам все решаю. встречались иногда случайно, на улице (сейчас думаю все подстраивалось). Я рассказывал новой, про встречи, но иногда умалчивал, было как-то неудобно. Но меня тянуло в тот дом где я был счастлив, да и бывшая была такая несчастная, мне было её жаль..И вот новая стала злиться...объяснять что пытаются вернуть, но я то знал, это не в характере бывшей жены. А в год нашего развода, пришла СМС, что я самый лучший, и для нее я единственный, и просит прощения. Я перезвонил, спросил почему только сейчас? У меня все хорошо! Менять я не буду ничего. Получил в ответ упреки… и просьбу забрать всевещи, но я не хотелв тот момент ее видеть, понимал, что будет скандал. Прошло несколько месяцев, и возникла необходимость забрать вещи, позвонил, а мне сказала в ответ, нет, ты должен вернуться, все здесь твое, а там чужое. Я приехал, пробовал уговорить, случился спонтанный секс, так ее было жаль, она была такая несчастная, а забрать получилось только мелочи… перед новой было неудобно, она была права, а я не слушал. Мы уехали в другой город , купили жилье, все стало просто замечательно, меня окружили любовью, вниманием, я в ответ старался тоже. На одноклассниках добавил бывшую в друзья, все-таки было интересно , что там присходит, не сотрешь столько совместных лет из памяти, новая жена была в курсе. Потом прежняя начала звонить, мы общались, но от новой я это скрывал, было неловко, но ничего с собой не мог поделать. В сентябре, она вдруг опять написала, что хочет меня вернуть, я написал это невозможно, заблокировал ее, на что она стала слать смс, что она все равно самая лучшая. Новая жена очень переживала, объясняла, что я делаю больно всем троим. Я прекратил общение, поменял симку. Во 2 годовщину развода бывшая опять начала искать связь со мной ч/з друзей, звонить им писать, меня предупредили, я позвонил ей объяснил, что все закончилось, 2 года назад, она опять психанула, наговорила грубостей. Я надеялся, что все закончилось. Спустя 3 месяца я получил сообщение что она готова выплатить компенсацию за имущество, но это было написано как издевка, и я не стал отвечать. Вот на днях было ее день рождения, и я поймал себя на мысли что хочу поздравить, я часто захожу на ее страницу в одноклассниках, смотрю фото, хотя у меня все ХОРОШО. Я люблю, меня очень любят, живем спокойно и дружно, ее родственики приняли меня как родного. Я рад что изменилась жизнь, я очень доволен… Но ничего поделать не могу, мысли о бывшей меня тревожат. Собрался официально расписаться, и переживаю. новая жена волнуется, все время себя сравнивает, спрагивает, так ли она делает, это уже какая-то проблема... Вдруг я еще люблю бывшую??? Помогите разобраться. Что у меня за зависимость от бывшей?

Яковлева Александра Ивановна

Вам можно помочь разобраться, но желательно Вам это говорить, а не писать Вам книгу о Вас.

Вы мужчина, у которого были сложные отношения и с матерью в детстве. Поэтому обращайтесь за консультацией к психологу, чтобы не случилась через лет 10-ть истерики у Вашей второй жены.

Вы явно чего-то не замечаете в женщинах, особенно тех, которые рядом.

Удачи.