Отношения с бывшей женой, детьми

Елена 28.09.2013

Молодой человек (34года)разводится с супругой. Прожили вместе 5 лет. в браке двое детей 4 и 2 лет. Расстались со скандалом - она в кого то влюбилась, решила уйти, потом передумала и сейчас пытается помириться - не очень активно, но попытки есть. Мы с ним живем в другом городе, речь идет о свадьбе, детях и вроде бы все серьезно(наши отношения длятся около пяти лет, те все то время, когда он был в браке. сначала были друзьями, а потом перетекло). С детьми общается, любит их очень, помогает деньгамии прочее. Каждое общение с супругой заканчивается скандалом. В общем все сложно как-то.

И вот вопрос)

Сейчас он находится вгороде, где живет жена - поехал на развод. Женна предложила остаться ночевать 4 дня у нее, чтобы пообщался с детьми,а сама, якобы уйдет к маме(В это мне не верится, ибо есть попытки помириться с ее стороны). Его мама тоже считает, что надо остаться там, с детьми и пр. При том, видимо она меня поддерживает, ругает его бывшую. В данном случае и мч и его мать считают,что я не права, тк не обрадовалась перспективе его ночевки там. Может я правда вижу ситуацию под другим углом и нет ничего страшного в этом?

Я не считаю себя ревнивым человечком. клянясь мне в любви он не собирался разводиться, пока жена не влюбилась, при мне же родился второй ребенок, а мне опять клялись, что секса не было и пр. Это все пережила спокойно, а вот в ситуации, когда наши отношения вроде бы официальные, в курсе родители и все-все, кажется неправильно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! теперь и Вы остаетесь на месте его жены - при НЕЙ, будучи В браке, он ИЗМЕНЯЛ ей с ВАМИ - а это уже говорит о том, что он поступил безответственно, незрело и при этом НИКАК НЕ разрешал ситуацию, переложил ответственность за её разрешение на жену! его семья разваливалась и ОН тоже за это ответственнен - он же перекладывает все на супругу, что она влюбилась (а что ОН предпринимал, чтобы узнать супругу? сохранить отношения? изменял...). Это уже его характеризует - ДЛЯ НЕГО УЖЕ НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! это НЕ говорит о том, что оставаясь со своей супругой, он будет спать с ней, это говорит о том, что у него ЕСТЬ эта безответственность и незрелость и что в итоге причины будет видеть НЕ в себе, а в партнерше!

Вы строите отношения с ним - ЗНАЯ, что у него БУДЕТ бывшая жена, и ЕСТЬ дети - и У НЕГО БУДЕТ контакт с женой, уже как с МАТЕРЬЮ его детей! и БУДЕТ контакт с детьми! Вы готовы все это принимать? ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ночевать у жены (тоже ещё НЕ говорит о том, что они будут в одной постели ) - Вы ему НЕ доверяете и ВЫ ЗНАЕТЕ почему - ОН изменяет! и почему Вы должны быть исключением? как он поступил с женой, так может поступить и с Вами! поэтому в Вас и есть эта неуверенность и недоверие! прежде чем вступать в отношения, настраиваться на них, присмотритесь к партнеру, какой он? принимаете ли Вы его ТАКИМ какой он есть? разделяете ли с ним основные морально-нравственные нормы, ценности, установки?