Мурашки от ваты

Регина 21.02.2012

Добрый день!Буду очень признаетльна за помощь.Я не могу переносить вату на ощуп,у меня начинают бегать мурашки , так же это относится к накрахмаленному белью,постиранным вещам,к марле. С чем это связанно?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина!  изначально есть пониженый барьер чувствительности - т.е. его легко преодолеть - а вот причины - два варианта: 1. психологического характера (закрепился своеобразный триггер, условный рефлекс - т.е. связка между чувством и предметом) или 2. чувствительность орагнического характера (было ли это всегда? или когда -то началось)

работать можно начинать как с психологом, так параллельно проконсультироваться у врача-психотерапевта (чтобы или исключить или подтвердить орагнику - и при необходимости назначить лечение)  -работа - на проработку этого состояния, чувств, и принятие!

Регина, если решитесь - обращайтесь - звоните - буду рада Вам помочь!