Мурашки по телу

Елена 07.06.2010

Здравствуйте! Я очень впечатлительный человек и от этого страдаю. Сейчас у меня такая проблема: по телу как будто ползают мурашки, не проходит уже недели три. начиталась всего в инете и все. Уже страшно паникую по этому поводу.Что делать?

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Елена! Не паникуйте, сходите к невропатологу, мурашки может вызывать спастика мышц, в "зажатых" мышцах усложняется движение, в следствии этого клетки могут недополучать питание. Качественный массаж поможет улучшить трофику и успокоить Ваши нервы. А с впечатлительностью нужно работать с психологом на очных встречах - есть проективные техники, помогающие разобраться с такой проблемой, по крайней мере - снизить эмоциональность и отодвинуть порог впечатлительности.