Как поступить с мужем?

жанна 21.02.2012

Здравствуйте!благодарью заранее за то что обратили внимание на мой вопрос. у меня сложилась такая ситуация вышла замуж в 36 лет у мужа до меня было 2 брака один законный один гражданский от первого брака дочь но он с ней не общается очень плохо расстались с первой женой а вторая занималась бизнесом после того как он остался без работы они расстались по ее инициативе. у нас растет дочь 5 лет он с первых дней семейной жизни не работает хочет заработать не получается пока я сидела на декретном мы задолжали в банк ипотеку пришлось продать квартиру на оставшиеся деньги купили однушку где мы сейчас живем в настоящее время я плачу кредит кормлю семью все на мне я понимаю что в семье все равны я не согласна с тем что только муж должен зарабатывать а жена должна дома хранить очаг и воспитывать детей я работаю начала свое дело деньги я уже у него не прошу и не говорю ему о том что он должен что то делать я решила для себя что я буду жить с ним ради ребенка чтобы дочь росла в полной семье он ее сильно любит и она тоже я радуюсь когда она между нами спит но я не могу когда он целый день сидит у телевизора и смотрит ужасные фильмы а когда ребенок приходит из садика он не выключает эти каналы и ребенок вынужден видеть эти кадры ужастики может это мелочь но не могу в последнне время я перестала с ним ругатся он молчит и я молчу я хочу с ним поговорит а он спит целый день а если я заговорю на серезную тему он меня посылает на три буквы чтобы дочь это не слышала я стараюсь молчать а когда она в садике я могу с ним тоже на высоких тонах говорить как быть не знаю мне его жалко что у него ничего не получается но в то же время жить с таким писсимистом всю жизнь страшно он любит дочь его любовь проявляется в покупке сладостей и все ей позволяет и даже я так понимаю что он плохо влияет на ее воспитание когда его нет рядом она себя лучше ведет а как только он появляется ребенка подменили начинает плакать капризничать я ему говорю занимайся с ней а я буду работать вози ее на тренировки на танцы но ему все это в напряг как я поняла он лучше лишний раз поспит всю ночь смотрит телевизор я уже ухожу в детскую чтобы он мне не мешал спать ночью а утром когда бужу его чтобы ребенка отвез в садик он с трудом встает как быть может поставит конец и развестись на счет жилья проблема квартира оформлена на нем а кредит за него плачу я может все оставит ему и уйти от него чтобы душа была спокойна что я его не на произвол судьбы оставила я то смогу заработать себе квартиру но опять таки как с ребенком смогу ли я одним словом одни вопросы в голове незнаю как быть посоветуйте пожалуйста дорогие как жить с неудачником

Здравствуйте, Жанна.

Спасибо за личное письмо и за доверие.

Боюсь, что ответить на Ваш прямой вопрос - Как жить с неудачником? - не смогу.

Я не живу с неудачниками. Поэтому не могу и Вам подсказать - как это делать:).

Я живу с людьми, у которых - бывают - неудачи.

Но у них - это не стиль жизни.

Может быть есть смысл поставить вопрос иначе - Вы живете плохо.

Почему?

Как долго Вы готовы ТАК жить?

Что Вы "получаете" от ТАКОЙ жизни?

И еще много подобных вопросов.

Которые помогут Вам увидеть, услышать - ответы на них.

Это и называется работой с психологом - найти ВОПРОСЫ.

И пережить ответы.

Я готов сотрудничать с Вами.

А ВЫ?

Если да - то обращайтесь.

Г.Идрисов.