Мама не хочет, чтобы я встречался с девушкой

Рушан 18.02.2012

Здраствуйте Владимир Витальевич.Мне 16 лет учусь в школе, 2 года назад я встретил свою любовь мы с ней до сих пор встречаемся. Но возникла такая ситуация изначально мои родители не были против но прошло время мама начала на отрез мне говорить что ты с ней никогда не будешь я в ответ говорю маме что люблю эту девушку и мама начинает кричать на меня не своим голосом вплоть доходит до скандала дома. Я не могу её бросить мы очень сильно привыкли друг другу и хотим продолжить нашу любовь. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Я запутался.

Здравствуйте, Рушан

Вариантов не много.

1. Вы идете наперекор маминому мнению.

2. Вы соглашаетесь с мамой и идете наперекор своим желаниям и чувствам

3. Вы пытаетесь разобраться, понять - почему мама так категорически против, что ее пугает и от чего она хочет вас защищить (например).

Но лично меня удивили слова "очень сильно привыкли друг к другу". Вы можете себе представить, что, делая предложение любимой, скажете: "Я так привык к тебе, выходи за меня"? Не правда ли - че-то не то...

Но вы именно так описали свои отношения с девушкой. Я не знаю, что и как происходит между вами, как она к вам относится и к вашей маме, как вы к ней относитесь и к ее родителям, как ее родители относятся к вам. Но не секрет - привычка - это условность. И не является основой длительных близких семейных отношений. Да, люди живут по привычке, скучно, нудно, подавляя раздражение и невозможность реализовать то, что хотелось, чтобы не нарушать эту самую привычку.

Поэтому - для начала лучше попробовать понять - маму, себя, девушку. Что это за отношения, почему возник такой непримиримый антагонизм с мамой... Может это понятное нежелание мамы вас отпускать. А может и что-то другое.

Я написал достаточно вопросов. Для большего осмысления - надо беседовать и размышлять - вам самостоятельно и со всеми участниками ситуации.