Мама преследует дочь, с целью нас разлучить

Виталий 18.02.2012

Полтора года назад встретил женщину(давно в разводе,сыну 14лет)решили жить вместе.Сначала жили только вдвоём,затем сын переехал от бабушки.Друзьями с ним не стали,ключика не нашёл.Да и ревновал конечно. Мама гражданской супруги говорила, что с ней можно только дружить а тут получилось не сдержался,накричал на любимого внука.Обошлось.Ремонт сделали вместе.Но всё равно маме не нравился.Не пара.И не нашёл контакт с ребёнком. Да и при внуке отзывалась с плохой стороны.Обещала выгнать Ну и выгнала.Теперь прохода не даёт, караулит,изводит дочку, внука настраивает против мамы даже. Преследует, не хочет чтобы были вместе.Какой может быть выход из такой ситуации. Мама её властный, сильный человек, любит чтобы было по её.Мы сопротивляемся. Мама говорит, лезла в вашу жизнь и буду лесть. Внук у бабушки и маме говорит:Иди к своему Виталику,я тебе не нужен(со слов бабушки,мол променяла тебя на мужика)Квартиру отдельную снять нет денег.кредитов понабрали.Сегодня мама прийдёт на квартиру меня караулить, чтобы выгнать(подруга её предупредила).Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виталий! давайте разберем, что происходит:

Мама её властный, сильный человек, любит чтобы было по её.Мы сопротивляемся. Мама говорит, лезла в вашу жизнь и буду лесть.

дело в том, что война будет лишь до тех пор, пока будут враждующие стороны! до тех пор пока ВЫ будете бороться, будет и война! что делать? НЕ надо переубеждать маму, что Вы способны жить вместе, что держитесь друг за друга - просто живите - а ей так и озвучьте, что её чувства принадлежат ей, и Вы НЕ можете и НЕ будете отвечать ЗА НИХ - что если она хочет бороться и дальше жить чужой жизнью - это ей выбор! Вам это НЕ нужно! и просто стройте свои отношения!

Внук у бабушки и маме говорит:Иди к своему Виталику,я тебе не нужен(со слов бабушки,мол променяла тебя на мужика

а это уже про отношения матери, бабушки, и внука - Ваша женщина сама жила в этой системе и ей важно самой найти выходво взаимоотношениях с её матерью - Вы НЕ сможете разрешить ей отношения ЗА неё!

Квартиру отдельную снять нет денег.кредитов понабрали.Сегодня мама прийдёт на квартиру меня караулить, чтобы выгнать

а Вы вместе с мамой живете? или нет? если НЕТ - а вместе с женщиной и сыном - то тогда это больше бороба за авторите между матерью и дочерью - дочь нащла себе "игрушку", которой больше уделяет внимание и с которой может играть БЕЗ мамы, а её это злит и она пытается эту игрушку отобрать! (по сути - отношения между ними нужно выравнивать и разбираться им - а Вы лишь ТОТ объект! НО займите позицию мужчины!)

что делать? так и озвучьте матери - что Вы живете с женщиной,а  НЕ с матерью - поэтому и строите отношения и только Вы и она будете решать как их строить и кому и куда уходить! (и НЕ надо вступать в прерикания, ссоры, споры, выйдите из этой борьбы!)

и думайте - если есть зависимость материальная - ТО обязательно с этим разрывать (пишите, что не можете снять квартиру, так как набрали кредитов - а НА что Вы их набрали, если такие напряженные отношения с матерью? если есть потребность снимать жилье? - вопрос цены - или спокоствие пусть на съемной квартире или постоянные встряски, но в материальной зависимости)