Мама хочет, чтобы я расстался с девушкой

Сергей 14.03.2011

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей, мне 26 лет, не женат, детей нет. Мою маму зовут Галина ей 51 год, работает в аптеке. Прошлым летом я познакомился с девушкой, ее зовут Оля, ей 22 года, работает медсестрой в местной больнице, мы встречались некоторое время потом Оля переехала жить ко мне и моим родителям. С начала все было нормально. Потом у матери начались какие-то сомнения по поводу моей девушки. По ее словам «Люди начали говорить ей про Олю всякие гадости, до нее доходили какие-то сплетни». Мать сказала, что Оля не понравилась ей. Я пытался поговорить с матерью, но каждый раз разговор заканчивался ссорой. Мать не говорит, что именно ей в Оле не нравится. Каждый раз как мы с матерью остаемся одни, она начинает мне говорить одни и те самые, сплетни и гадости про мою девушку. Я серьезно говорил на эту тему с Олей, она говорит, что это все ложь. Мы любим друг друга и не хотим расставаться. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации. За ранее спасибо!

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Сергей.

Если уж возникла такая проблема, то возьмите и выясните кто из них говорит правду, проверьте факты. Поскольку сомнения у Вас уже возникли, то разберитесь до конца, иначе может "остаться осадок". Потом уже будете принимать решение. Удачи!

Здравствуйте, Сергей.

Просто кошки-мышки получились.

Ваша мама что-то там говорит и недоговаривает. Вы недоговариваете...

Я просто не совсем понял - если у мамы сомнения, она слышала какие-то сплетни и она НЕ говорит, то как же она вам все-таки их вам говорит?

Если вы так не согласны с мамой - найдите способ, как жить отдельно - вместе с девушкой. А если сомневаетесь - то решите - в чем именно - в маминой правдивости, в честности девушки или в своей способности выстоять против маминых возражений?

Можно только фантазировать о том, что реально побуждает вашу маму мешать вам строить отношения. Вполне возможно, что мама хочет вам добра. Однако - вам - 26 лет и вы вольны самостоятельно принимать решение о том - с кем жить и строить отношения.

Не знаю как складывались отношения с мужчинами у вашей мамы... но думаю, что вам стоит подумать - чья точка зрения для вас определяющая - собственная или мамина.