Меня тревожат странные сны

Наташа 18.02.2012

Здравствуйте, я даже не знаю как объяснить свои сны. Я каждую ночь боюсь засыпать. У меня 2 детей и муж естественно. Когда муж уходит на ночную смену работать, эти сны и снятся. Снится такая же ситуация как будто я лежу, сплю, в таком же положении как и на самом деле я ложусь спать, и вдруг я ощущаю кого-то, какую-то потустороннюю силу, которая то тянет меня под кровать, то душит, я пытаюсь бороться с ней, но ничего не получается, я понимаю, что это сон, пытаюсь во сне бить себя по щекам, чтобы проснуться, но руки не поднимаются, а когда мне удается проснуться, то в ту же минуту я могу обратно погрузиться в этот сон, хотя я уже была в полном сознании. Когда просыпаюсь становится очень жутко и страшно. Боюсь засыпать обратно, так как нередко этот сон повторяется вновь и вновь. Помогите разобраться, это повторяется на протяжении нескольких лет. Я устала боятся каждый раз ложиться спать.

Здравствуйте, Наташа! Эти «сны» Вам стали сниться несколько лет назад, а что предшествовало этому? Какие события и главное, какие чувства и переживания связаны были с этими событиями? Есть ли у Вас чувство вины? Есть ли в Вас та часть, которая чувствует себя неудовлетворенной? Было ли в Вашей жизни такое, когда Вы позволяли в свой адрес говорить неприятные слова, типа «дура», «так тебе и надо», «куда лезешь», «я сама виновата», «зачем я это сказала», и т.д.? Может сознательно Вы и не плохо к себе относитесь, но неосознанно, за что-то себя наказываете?! Необходимо исследовать, и проработаться, а чувство страха как раз обращает внимание Ваше на то, что Вы в себе или в своей жизни игнорируете и не замечаете?! Дальше – необходима Ваша обратная связь, чтобы предпринимать верные шаги, так как, Вы ничего не написали о своих отношениях с мужем, его родителями, как росли Вы сами в своей семье и т.д.  Обратитесь очно за консультацией у себя в городе или по скайпу. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.