Очень тревожат плохие сны

Екатерина 25.10.2014

Прошу откликнуться и помочь советом!

мне 20 лет.Зовут меня Екатерина.В последнее время меня мучают очень насыщенные сны,90 процент которых-это кошмары или психологически неприятные сюжеты. Каждую ночь просыпаюсь,пытаюсь отвлечься,но когда снова засыпаю-эти кошмары продолжаются.Сны цветные,похожие на фильмы.В снах присутствуют расчлененные или сбитые машиной трупы,животные,часто вижу собственную смерть,катастрофы,стихийные бедствия,какие-то оборотни,вампиры..

Перед сном подобные фильмы не смотрю..днем чувствую себя странно,иногда случаются незначительные галлюцинации,ощущения странные..Очень хочу нормализовать свой сон,спать спокойно,чтобы настроение на следующий день не зависело от того,что приснилось.

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте.Катерина.Такие сновидения указывают на недоверие к миру.То есть,Вы в этом мире не чувствуете себя в безопасности.Возможно,днем Вы этого не замечаете,но бессознательные страхи посещают Вас ночью.Недоверие к миру формируется от атмосферы,которую нагнетает мама в период раннего воспитания ребенка.Поэтому,если такие сновидения появляются часто,важно поработать с психологом над Вашим восприятием действительности.Тогда выявятся какие-то травматические события,которые так влияют на сегодняшнюю жизнь.И в совместной работе напряжения в этих точках могут быть обесточены.Тогда сновидения станут спокойными и позитивными.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Екатерина

Очень хочу нормализовать свой сон,спать спокойно,чтобы настроение на следующий день не зависело от того,что приснилось.

 - для начала нормализуйте свой день. Проблема в вашем образе жизни.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Катя, надо срочно поработать с психоаналитически ориентиров пенным психологом!! Сны с расчлененкой может говорить о стремлении бессознательного собрать воедино свои разрозненные части! Оборотни и вампиры, трупы и расчлененки- это очень глубокие и древние символы бессознательного, для меня Это как символ жизни, где человек не знает, куда идти, что делать, не знает ответа на вопрос "кто я", как бы эти "я" раздроблены и разбросаны, некие внутренние объекты (какой то очень ранний травматичный опыт, который не мог быть осознан в силу возраста)пугают тебя. Поэтому ты сама, без помощи специалиста не добьешься результата, бессознательное "лечится" только бессознательными методами. Так что, без поддержки психолога никак! Удачи тебе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород