Он меня игнорирует!

Дарина 18.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарина ,мне 15 лет,я учусь в школе.Несколько месяцев назад мне понравился один парень ему 16 лет ,он учится в той же школе что и я.Его характер: он самовлюбленный ,любит быть в центре внимания и гордый. Когда я прохожу по школе он внимательно смотрит мне в глаза. Когда у нас была дискотека на Новый год. Я его пригласила на медленный танец и он согласился ,и мы танцевали, всё было хорошо!Но мы с ним еще не общались ,через месяц я нашла его в интернете ,он мне написал мы переписывались, он даже назвал меня солнце! Потом 3 дня он вообще ничего не писал.На выходных он написал мне :Привет ты не занята,помочь сможешь?Я написала :Неа,) смогу...

Он не понял и обиделся потом я поняла что он добавил меня в игнор...Уже месяц он не отвечает мне на сообщения, ничего не пишет, даже с игнора не вытащил .Но по прежнему смотрит мне в глаза.Я хочу с ним общаться, не могу больше терпеть его молчание...А подойти поговорить я не могу(стесняюсь).Что мне делать?И что значит его поведение,помогите пожалуйста....

Здравствуйте, Дарина. Подойти и поговорить. Сначала представьте себе, что может произойти самого страшного... Отвернётся? Нагрубит? Как узнаете об этом, если ничего не предпринять. Возможно, он тоже стесняется. Если хотите, приходите на консультацию - "порепетируем". Всего хорошего вам.

Здравствуйте Дарина.

На самом деле в вашем случае вариантов не так уж много, -  решится и подойти, заговоритиь первой, или поставить для себя точку в этих отношениях и жить дальше, обратить свое внимание на других парней.  Очень похоже мы к стоматологу собираемся, страшно, и мы терпим до последнего, а когда боль невыносима - решаемся и идем, и сразу после приема становится легче. Потренируйтесь с подругами, что вы можете ему сказать и какие варианты ответа возможны от него, проиграйте их все. И ногда в жизни лучше попробовать и пожалеть, чем потом долго жалеть что не попробовал и упустил шанс.  Если же никак невозможно себя преодолеть - то прекращайте себя мучить, придумайте для себя завершение этих отношений (напишите прощальное письмо, которое можно и не отправлять, примените технику "пустого стула" - очень сложное но эффективное упражнение, когда перед собой вы ставите пустой стул, мысленно садите на него собеседника и рассказываете ему обо всем что творится внутри, почему не можете решится подойти и что вы позволяете себе жить обычной жизнью в которой его не будет.)

  Счастья вам.