Он просто игнорирует меня

Юлия 02.12.2010

Здравствуйте!

Я Юля мне 16 лет. Мне нравится один парень со школы.Мы с ним не знакомы .Сначала я пыталась привлечь его внимание.Он заметил меня.Но моя подруга знала что он мне нравится и рассказала другу этого парня о том что он мне нравится.В итоге друг всё рассказ этому парню.Парень который мне нравится не поверил и подумал что это шутка.Через какое то время я попросила свою знакомую передать этому парню записку в которой я дала намёк что я в нём заинтересована и то что хотела бы познакомится с ним и попросила написать ответ о том против он или нет или же подойди ко мне (ну как сам решит). Но после этого ничего не изменилось он наблюдал за мной но никаких ответных шагов не последовало .Такое чувство что он просто игнорирует меня .(вообще он достаточно стеснительный ,общается практически только с парнями)- может это из-за этого?

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Юлия

У меня нет ощущения, что он игнорирует или что он - стеснительный.

Причина проста - нет никаких действий с его стороны. А потому можно придумать много разных причин, по которым он не отвечает на вашу записку или не идет к вам поговорить. Часть этих причин относится непосредственно к нему, и ни вы, ни психологи не могут повлиять на это. Часть причин - в вашем окружении. Я понятия не имею - как в вашем классе или группе относятся к разным вариантам начала отношений, кто к кому и когда должен подходить и так далее, включая отношение группы к вам и к парню.

Но часть причин относится к вам. И тут было бы хорошо забуматься:

- почему вы обратили внимание именно на него?

- нравятся ли вам только стеснительные парни?

- нравятся ли вам парни, которые игнорируют вас?

- нравится ли вам, что за вами только наблюдают, но к вам не подходят?

- встречался (дружил) ли парень уже с кем-то и по какой причине эти отношения прервались или почему не дружил ни с кем

- что для вас одначает его молчание

- могли бы вы сами подойти к парню, когда он будет один и поговорить с ним, рассказать ему о том, что вы чувствуете, что он вам нравится и вы хотели бы с ним дружить?

- зачем вам нужна дружба или отношения с ним? что вы получите, что изменится в вас и вашей жизни, если вы начнете дружить?

- есть ли кто-то еще, кто вам нравится?

Вобщем - вопросов много...