Почему он начал меня игнорировать?

Олеся 30.06.2014

Начну с того, что с ним мы видимся только летом, он приезжает в деревню и я. Когда мы встретились вновь в этом году, он был какой то странный, постоянно ко мне прижимался, старался быть со мной везде. В общем у нас с ним были странные отношения, мы обнимались, но не целовались, он меня лапал, а я позволяла. Он младше меня на год, но развитый. Мне с ним было не скучно и интерессно, но иногда, я делала вид, что мне пофиг, сама не знаю зачем...До произошедших событий, нам мой отец запрещал оставаться на едине, хотя мы всё равно были везде вместе. Так вот, один раз его отпустили с работы намного раньше, и он первым делом побежал ко мне, весь такой радостный, я зделала вид что мне всё равно, он меня обнимал... Потом сказал что сейчас прийдёт, а сам ушёл до вечера, я его ждала, потом обидилась и пошла одна гулять, а по дороге встретила его. Он начал извиняться обнимать при всх, покусывать за шею, обнимал и никуда не пускал...В итоге я простила его, он мне сказал, что он забыл что, договорился с друзьями, а сам забыл- и по этому ему пришлось пойти с нимим. И мы пошли к нему, смотреть телек, не доходя до его дома, он остановился,обнял меня и спроси- можно меня поцеловать, я зделала вид что не расслышала, он повторять не стал, а сказал, что хочет у меня кое-что спросить и какой будет мой ответ, я сказала что не знаю.( буду ли я с ним встречаться?) И мы пошли к нему, он меня обнял, я положила голову ему на плечо и мы смотрели телевизор. Мне надо было домой, а он сказал чт в час ко мне не прийдёт, а сам так и не пришел, после этого мы с ним не разговариваем. Недавно я увидила его с девчонкой, догнола их и сросила у него что был за цирк это? Он ответил что щас занят , гуляет с сестрой, и ушёл. Я пошла домой...Я узнала, что это была не его сестра...И теперь он меня избегает, почему? Избегать он меня начал, после того, как не пришёл в час...

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Скорей всего, причина не в том, что он не пришел в час, а в том, что заставило его не приходить. Возможно, ваше поведение он расценил так, как будто вам все равно или вы не хотите с ним общаться, а могут быть и другие причины, банальное плохое самочувствие или отсутствие времени. Можно выстраивать разные версии и строить догадки, а можно задуматься вам, чего именно вы сами хотите от этого парня? Если вы хотите с ним встречаться, то можно подумать о том, как в таком случае более эффективно себя вести. Может быть не стоит проявлять столько напускного безразличия и презрения (фраза "что за цирк", например, вполне могла его обидеть), потому что тем самым вы просто можете элементарно сами препятствовать вашим отношениям. Решите, чего хотите вы сами и оценивайте свое поведение, задавая себе такой вопрос: "А какое влияние на наши отношения окажет вот это мое конкретное действие?". При таком подходе вы, во всяком случае, будете точно понимать, что вы хотите, и осознавать, как себя лучше вести с ним, а чего делать не стоит. Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар