Что мне делать с сыном, он меня игнорирует?

Мария 08.02.2012

Здравствуйте!!! Помогите в моей проблеме разобраться,очень надеюсь что поможете.Мне 29 лет и у меня двое детей,старшему сыну 4.5,а младшей дочке всего 1 месяц.Все началось еще до рождения дочери,мой сынуля сильно долго ждал рождения сестренки,придумывал имя,делил игрушки,отдавал свои маленькие вещи ,и.т.д.Он готовился что теперь он будет не один,но в тоже время он меня просто игнорировал,а вот после рождения сестренки,стал еще сильнее игнорировать во всем.Меня не замечает,и не слышит что я ему говорю.Что мне делать с сыном???Я не знаю как себя вести???Не слушается вообще,я уже стараюсь не обращать на его выходки ни какого внимания,(он кричит на меня,а иногда так орет дурниной,что аш уши закладывает,топает ногами,говорит что я плохая,что я ни хорошая...а меня это злит) я уже и шлепала его,и в угол ставила,ни чего не помогает! Шлепать и кричать я устала,да и толку ни кого нет.У него в авторитете папа да бабушка,они его балуют,всякими сладостями,игрушками разными,а я против этого,а может быть у него ревность к сестренке,хотя он к ней относится очень хорошо,гладит,разговаривает с ней,я просто не знаю в чем причина???он даже стал заикаться ,а меня это сильно беспокоит и пугает.Помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Мария, милая, ребенок себя так ведет, потому что Вы ведете себя так по отношению к нему.

Вы не понимаете его запросы и не умеете говорить с ним, на его языке. Только не расстраивайтесь, пожалуйста. Мы Вам обязательно поможем. Коль у Вас есть интернет, потрудитесь, пожалуйста, через систему GOOGL, или какую, другую поисковую систему набрать два слова:  доктор Карп, это известный американский детский педиатр и психолог.

В интернете очень много его видео тренингов. О том, как научиться управляться с малышами, от грудничков, до таких как Ваш: серьезных малышей, настаивающих на своем!

Найдите именно его тренинги по поводу налаживания контактов и пониманию между детьми и родителями.

Там всё очень и очень доступно. И у Вас всё получится.

Удачи Вам и счастья.