Почему он меня игнорирует?

Тамара 19.04.2012

У меня сложились довольно странные отношения с таким же довольно странным человеком. Он не отвечает мне на телефонные сообщения (тогда как совершенно левым людям отвечает практически моментально), не отвечает ВКОНТАКТЕ, хотя заходит туда и общаеться с друзьями на ленте (а друзей у него не так там много, чтобы мое сообщение попросту затерялось). Не отвечает на звонки. Может быть так, что утром сидит и грустит когда я ухожу, спрашивает во сколько я заканчиваю работу и когда буду дома, а вечером уже полный игнор по всем линиям связи. Потом я успокаиваюсь и забываю о нем, мы можем (вернее он) по три недели не общаться, а потом он напьется и начинает звонить куда то меня приглашать, но услышав что я не могу быстро сориентироваться, прощается с облегчением на душе (иногда у меня после такого возникает ощущение, что он звонит мне просто похвастаться что он с кем то где то круто зависает). Когда находится в другом городе и напьется, может написать мне что то по типу "Ты же знаешь, у меня к тебе особые чувства - вроде не влюблен, но кайфую". И это действительно так, тут он не врет. У нас с ним какое то неразумное, совершенно непонятное притяжение. А непонятное потому что оно носит не совсем сексуальный характер. Когда мы находимся в одной постели, то можем часами целоваться, обниматься, разговаривать на отвлеченные темы, но стоит нам только расстаться на день - и дата следующей встречи зависает в неизвестности. Я уже извелась над вопросом "почему так происходит", уже было придумала что он женат у себя на родине, но эта информация не подтвердилась (хотя у него есть дочь с бывшей женой), также думала что его смущает то, что я немного выше его (на 2 см), также проскакивали мысли что он боится "неоправдать мои надежды", ибо как со стороны можно подумать что я пользуюсь мегапопулярностью у представителей противоположного пола. Единственное что я знаю точно, так это то, что в начале нашего знакомства он очень сильно "престрадал" мной, даже удалил номер чтобы не было искушения позвонить, всячески избегал общения. Встретились мы только тогда, когда я ехала с вечеринки домой и попросила его вынести мне сигареты, мотивируя тем, что все магазины уже закрыты, а я сильно пьяная чтобы куда то ехать еще. Я ожидала любого варианта встречи, но то что он потянет меня в ресторан (он тоже был немного пьян в тот вечер 9-го марта)и начнет изливать душу как он на меня зол за то что я появилась в его жизни и так далее я не ожидала. В ресторане он смотрел на меня такими счастливыми глазами, как будто ненормальный, рассказывал как он изводился мыслями обо мне весь тот месяц, что мы не общались и т.д, а в итоге этот пьяный разговор закончился ироническим вопросом, готова ли я была бы переехать из Киева в его родной провинциальный город (300 000 населения) и жить с ним, на что я точно так же иронично отшутилась (ну типа мы оба прикольнулись). В итоге мы с ним переспали и опять разошлись на 2 недели.

Потом, через время, у нас с ним был разговор следующего плана: он позвонил и сказал что скоро уедет из Киева ибо как того требует работа. На мое предложение прийти ко мне в гости на чай (то есть секс) ответил отказом, мотивировал это тем, что рано утром нужно вставать. В общем не буду описывать в подробностях весь наш телефонный "разбор полетов", но суть беседы примерно такая: он в меня слегка влюблен, много думает обо мне, но ему это не надо, а мне тем более потому что он такой непонятный, жизнь у него не организована (хотя зарабатывает он хорошо), приоритеты не расставлены, планов нет, а мне уже нужно выходить замуж, а не тратить время на страсти с ним. (мне 27, а ему 30).

В общем вопрос один: что мне с ним делать, или как выбросить его из головы?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тамара! давайте разберем, что происходит:

Он не отвечает мне на телефонные сообщения

не отвечает ВКОНТАКТЕ, хотя заходит туда и общаеться с друзьями на ленте  Не отвечает на звонки.

мы можем (вернее он) по три недели не общаться, а потом он напьется и начинает звонить куда то меня приглашать, но услышав что я не могу быстро сориентироваться, прощается с облегчением на душе

НО именно ВЫ все это время и САМИ принимаете такое отношение и к себе, и в целом ИМЕННО такие отношения - ведь ВЫ сами в них остаетесь -  а значит ДЛЯ ВАС это нормально! вот он и прибегает к этому ситлю общения - ведь Вы стали его принимать!

это ОН НЕ может определиться - НО и ВЫ сами подерживаете эту неопределенность!

Когда находится в другом городе и напьется, может написать мне что то по типу "Ты же знаешь, у меня к тебе особые чувства - вроде не влюблен, но кайфую".

когда он выпьет снимаются барьеры и контроль - НО вот чтобы снялось это все в реальность - ДЛЯ этого ему самому нужно работать над этим! а Вам важно увидеть СВОЙ вклад - что с ВАШЕЙ стороны приводит к тому, что ситуация складывается именно так? и что ВЫ можете сделать, чтобы ситуация изменилась? бесполезно ЖДАТЬ изменений ОТ него - ОН таков какой ОН есть! принимаете ли Вы его таковым?

У нас с ним какое то неразумное, совершенно непонятное притяжение.  стоит нам только расстаться на день - и дата следующей встречи зависает в неизвестности. Я уже извелась над вопросом "почему так происходит"

зачем ставить себе эти вопросы? НА них никто НЕ сможет ответить! а у него ВЫ спрашивали - зачем ему вообще отношения? чего ОН от них ждет? каки видит ИХ в будущем? Вас, себя? и НЕ надо мистифицировать ВАШУ связь - это просто отношения - ОН приходит к ВАМ тогда, когда ему удобно, а ВЫ принимаете его и мучаетесь - ОН не может взять НА себя ответственность и ему проще сохранять такие отношения - НО и ВЫ это все принимаете и ждете!

уже было придумала что он женат у себя на родине,

также думала что его смущает то, что я немного выше его (на 2 см),

также проскакивали мысли что он боится "неоправдать мои надежды",

зачем додумывать ЗА него??? Вы все равно НЕ можете читать ЕГО мысли! чувства! что ОН чувствует ЗНАЕТ только ОН САМ! НЕ придумывайте - это все равно есть только у ВАС в голове - а что есть В РЕАЛЬНОСТИ? человек, который НЕ хочет строить отношения и которого Вы ждете!

В ресторане он смотрел на меня такими счастливыми глазами, как будто ненормальный, рассказывал как он изводился мыслями обо мне весь тот месяц, что мы не общались и т.д, а в итоге этот пьяный разговор закончился ироническим вопросом, готова ли я была бы переехать из Киева в его родной провинциальный город (300 000 населения) и жить с ним, на что я точно так же иронично отшутилась (ну типа мы оба прикольнулись). В итоге мы с ним переспали и опять разошлись на 2 недели.

НЕ надо наделять ЭМОЦИЯМИ партнера - счастливые глаза! ОН просто смотрел, а вот эмоцию ВЫ уже опять ЗА него прочитали! ОН ВАМ предложил быть с ним (это ВЫ наделили его Ироническим тоном!) - НА что - шутя ответили, что НЕТ! а если серьезно? если все, что говорит человек - это ПРАВДА - а если хотите узнать - хочет ОН услышать в ответ правду или шутку - спросите у него это!

ведь и ВАШ ответ был - НЕТ!

он в меня слегка влюблен, много думает обо мне, но ему это не надо, а мне тем более потому что он такой непонятный, жизнь у него не организована (хотя зарабатывает он хорошо), приоритеты не расставлены, планов нет, а мне уже нужно выходить замуж, а не тратить время на страсти с ним. (мне 27, а ему 30).
В общем вопрос один: что мне с ним делать, или как выбросить его из головы?

тогда зачем ВЫ вообще поддерживаете отношения  с тем, с кем быть НЕ хотите? Вы тем самым просто тратите СВОЕ время, и свою жизнь! НЕ надо его выбрасывать ИЗ головы - это ВАШ опыт и отношения и его тоже нужно принять и извлечь для самой себя! осознать - что происходило в отношениях? увидеть РЕАЛЬНОСТЬ, а не мистифицировать!  и с НИМ ВЫ НИЧЕГО НЕ сделаете - ОН такой какой ЕСТЬ - увидьте его настоящего!!! и сделайте сами выбор - будете его ждать и сами все придумывать за него и продолжать эти отношения? или завершаете и строите другие! выбор ЗА ВАМИ!