Не складываются долговременные отношения

Евгения 16.02.2012

Мне почти 32 года, но до сих пор у меня не было нормалных отношений с мужчинами. Замужем не была. Детей нет. Есть старшая сестра у которой семейная жизнь вполне сложилась. По образованию я бухгалтер. Работаю постоянно с людьми и проблем с коммуникабельностью нет. Если начать с детства, то могу сказать, что близких отношений с папой никогда не было (я так понимаю, что это необходимо для более точной картины). Мама меня очень любит, но ее чрезмерная опека меня иногда выводит из равновесия. Пытается меня уберечь от "ошибок". Я дружелюбный человек и вокруг меня много людей, которые меня считают сильной личностью, от чего я свое одиночество ощущаю еще больше. А жаловаться на жизнь не умею, появляется ощущение собственной никчемности и несостоятельности. Вот и сейчас, жалуюсь на жизнь, слезы наворачиваются, себя жалко и противно от этого. Окружающим кажется , что проблем у меня нет и я всегда на позитиве. Пишу это письмо после очередной неудачи, потому-что устала от самоанализа. Я понимаю, что причина во мне, но четко сформулировать и найти выход не могу!!!! Отношения с парнями не складывались никогда. Чаще всего меня воспринимают как хорошего друга или товарища. Мне нравится дружить с парнями, с ними проще в общении, но хочется и чего-то большего. Знаю что нравлюсь многим, но близкие долговременные отношения не складываются. Были случаи, когда я узнавала о том что парень меня любит не от него, а от других. Прихожу к выводу, что мне бояться говорить о своих чувствах. Опишу последние отношения, которые являются примером большенства всех остальных не зависимо от места знакомства. Познакомилась с парнем в интернете. Инициатором был он. Много общались каждый день. И по скайпу и в течении дня переписывались много. Было легко и приятно. И так продолжалось примерно 1,5 месяца. Я многое о нем узнала. Он мой ровесник. По его словам уставший от "бродячей" жизни. Познакомил меня со своим лучшим другом. Я к нему привязалась. И чувствовала, что для него тоже важны наши отношения. Незадолго до ашего знакомства он расстался с девушкай по ее инициативе. Теперь я понимаю, что скорее всего наше общение для него было переходной фазой. Последние несколько дней получаю от него скупые вопросы типа: "Как жизнь?". На мои вопросы о том что происходит получаю невнятные ответы или вообще не получаю. Вот приблизительно такая ситуация повторяется практически постоянно. Я понимаю, что сделать объективные выводы сложно по одному письму. Хотела бы пообщаться с психологом, но пока не знаю как это сделать. Я очень устала!!!! Спасибо зараннее. Жду ответа.

Здравствуйте, Евгения!

Ваше желание изменить ситуацию и  надежда, что это возможно читается в письме. Действительно все ответы в самом человеке. И вы интуитивно чувствуете, что выход есть.

Однако, самостоятельно не получается  не хватает работающих знаний о себе, и как этого достигнуть и вы чувствуете усталость из-за бесплодности ваших усилий. Здесь нужна профессиональная помощь и поддержка.

 Можно пояснить причины в связи с которыми разочарования  стали возможными и сделать работающие выводы.

Вывести вас из состояния подавленности основательно.Убрать мешающие и подавляющие сомнения.Прояснит семейный сценарий. Определиться в реалистичной самооценке. Ясность вернет вам силы, желания и возможности для дружелюбных отношений которые интересно и можно будет развивать дальше.

Вам можно помочь и вы на верном пути. Если вы решились написать о том, что  вас  мучает,то вы действительно готовы к переменам.

Находите время  и  пожалуйста обращайтесь. Здесь или через мой персональный сайт psyhovizit.com

И мы организуем, консультативные встречи в описанном выше формате.

С уважением.АА