Дело по душе

Жанна 16.02.2012

Здравствуйте! Мне 4о лет. В силу жизненных обстоятельств образования не получила и долго не работала.(не удачное замужество, рождение двоих детей, смерть сестры,развод, в связи с этим родители сильно опекали,жила с ними.Сняли мне квартиру на одной площадке,но я все-таки вышла второй раз замуж. Стала счастливой. После смерти папы, устроилась на работу (в 2оо6 г, в 34 года) легко сделала карьеру от менеджера до директора филиала.) Сейчас учусь на экономиста, но мне всегда была близка психология,я самостоятельно разобралась в своих проблемах, мои близкие со мной советуются, окружающим меня людям даю советы, по их словам это им помогает.хочется разобраться в себе до конца,люблю анализировать от чего и почему, помогла мужу справиться с алкогольной зависимостью ( больше трех лет трезвость, появился интерес к жизни, трезвой), на работе без психологии не обхожусь, во общем везде и всюду применяю, свои знания. Много читаю, легко обучаема. Я хочу сделать карьеру, быть успешной и богатой. Я хочу работать на себя,но я хочу заниматься делом по душе, хочу найти себя.Мне 4о лет (исп. 3 фев.)Я никогда не думала заниматься психологией профессионально.Я эмоциональна, впечатлительна и очень мнительна но я научилась с этим справляться,очень эмоционально сопереживаю людям, боюсь не выдержать груз проблем других, но хочется разобраться во всем.Близкие говорят психология мой "конек". У меня кризис среднего возраста, хочу образования, карьеры, успеха, хочу дела по душе. То чем занимаюсь сейчас менеджер-экономист для меня интересно, но что-то не так.Как мне быть? Что делать? Не поздно ли учиться на психолога? А главное, эмоционально смогу это выдержать (работу психолога)?

Заранее, благодарна. С уважением, Ж.Г.

Здравствуйте, Жанна!

Вы так четко и открыто написали о себе.

Слышно, что Вы понимаете свои настоящие трудности и даже знаете их "название" - кризис среднего возраста:).

Наверное...

Психология дает такую возможность - разобраться в себе.

Найти смыслы.

Найти "свою" жизнь.

Примечательно, что такие поиски возможны - даже без обучения психологией и учебы по этой специальности.

Возможна - помощь уже состоявшегося профессионала - для того, чтобы помочь Вам разобраться с проблемами "кризиса среднего возраста".

Но если Вы захотите побольше узнать о профессии - добро пожаловать.

Могу быть Вашим "гидом":).

(сам когда-то поменял специальность...)

А могу быть - и помощником в решении "проблем".

Обращайтесь.