Что делать, если муж не понимает?

Анна 15.02.2012

Сегодня была последняя капля, что даже выгнала мужа из дома. Все очень просто в последнее время муж мало уделяет мне внимание,все на работе машину делает.Мы уже 2 года живем,мне хочется тепла,любви,нежности.Вчера был день влюбленных,я ждала что хоть розочку принесет, но так и не дождалась,сходили в боулинг, пришли домой,а он как всегда лег на диван и телек смотреть.Это у нас обычное дело.Я его зову пойдем в спальню, хочу пообниматься и все подобное, а он сейчас прийду иди, в итоге заснул перед телевизором.Когда хочу поговорить с ним, вечно звонит телефон по поводу работы,спросить ничего не могу,так и хочется его выкинуть с балкона.Я ему объясняю,что я девушка и еще молодая,мне не хочется такого.Мы вообще никуда не ходим,еле с ребенком заставила сходить в дельфинарий.Я все могу понять человек работает на грузовой машине,приезжает что-то ломается, надо делать,но надо же находить время на семью.Вечно под машиной, запчасти,а я одна дома постоянно.Объясняю давай просто чаще гулять втроем,ребенка на карусели вместе водить, в цирк.Но на это нет у него желание,все говорит подожди немного вот будет своя машина и все будет по-другому.Но все чаще кажется,что так и будет постоянно.Я просто не чувствую, что он меня любит,хотя говорит в обратную.Не знаю как быть,вроде бы стараешься не трогать его когда он злой,что-то не получается.У него проблемы,но он считает что это его проблемы,а я то,что переживаю,не сплю,это ничего не значит.Еще и говорит что мне все равно.Пытаюсь ему объяснять,но он меня не слышит,у меня уже нервы сдают и сегодня сдали окончательно.Теперь жалею,что выгнала,но хочу чтобы он меня хоть немного понял,подскажите что мне делать???

Здраствуйте,Анна.Я думаю,в семье мужа были такие же безразличные отношения между родителями.И он принес Вам этот опыт.Значит,мужа надо все время тактично двигать в сторону увеличения его эмоциональных побуждений к Вам.Давать понять,что счастье-это не только внесение зарплаты в дом,а и выражение чувств благодарности жене и ребенку.Думаю,Вы поступили правильно,с правом простить,если он захочет измениться.И,если будет медленно доходить,то такие встряски,к сожалению,необходимы.Старайтесь больше с ним разговаривать,но не критикуя,а обсуждая свое состояние отчаяния при наличии такого безразличия и ощущении отсутствия перспективы.К сожалению,инициатива должна исходить только от Вас.А на сколько хватит сил-решайте по факту.Любви Вам!