Обдираю кожу с пальцев

татьяна 14.02.2012

Здравствуйте, мне 29 лет, сижу дома в декрете. У меня около года назад появилась очень плохая привычка, я стала очень сильно обдирать кожу с пальцев рук. Не могу иногда остановиться, уже кровь бежит, а я все обдираю. Уже на пальцы страшно смотреть, особенно после ванны. И ничего не могу с собой поделать, иногда даже не замечаю как начинаю обдирать, и не успокаиваюсь пока не истрезаю бедные пальцы до мяса и крови.

Немогу понять с чего началась эта ужасная привычка, смогу ли я сама справиться или мне нужна помощь специалиста?