Обдираю кожу вокруг ногтей и губы, что делать?

Эльмира 05.12.2016

Здравствуйте! на протяжении всей своей сознательной жизни я обдираю кожу вокруг ногтей и кожу губ, часто до крови... делаю это постоянно. мне 27 лет. хочу избавиться от этой привычки. узнала, что может помочь психолог. Подскажите, кто может помочь? и сколько времени нужно? и контакты, конечно)) я понимаю, что решить это можно только на индивидуальных консультациях))

Здравствуйте Эльмира!

Ваш вопрос одновременно и простой и сложный. Понятно, что в основе  психоэмоциональное напряжение, привычный способ обращения с собой.

Времени на это уйдет ровно столько - насколько вы способны эффективно сотрудничать с психологом. Если вы знаете про себя, что вы высокопродуктивная личность - значит быстро, менее эффективны - то соответственно не так скоро. В любом случае вопрос времени/финансов я обговариваю с клиентом на первой встрече. Даю подробный экскурс, объясняю всё детально

Приходите будем работать с вашей трудностью!

Контакты есть на сайте.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.