Не могу найти общий язык с людьми

Мария 14.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Мария,мне 17 лет учусь в медицинском колледже на 2 курсе. Я хотела бы задать вопрос,почему я не могу найти общий язык со своими одногруппниками,друзьями, я все время боюсь что-то не так сказать,боюсь их ответной реакции, по этому поводу часто впадаю в депрессии. Может быть потому что меня не считают интересным человеком, а у меня такая будущая профессия,что мне необходимо просто находить общий язык с людьми. В общем у меня заниженная самооценка

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!

не могу найти общий язык со своими одногруппниками,друзьями, я все время боюсь что-то не так сказать,боюсь их ответной реакции, по этому поводу часто впадаю в депрессии. Может быть потому что меня не считают интересным человеком

проблема НЕ в том, что Вы НЕ можете найти общий язык - а в том, что ВЫ додумываете ЗА людей их чувства и мысли! ВЫ заранее считаете себя НЕИНТЕРЕСНОЙ - боитесь ИХ реакции - и сами никак им НЕ открываетесь - соответственно, это побуждает ещё больше Вас закрываться - вот круг и замыкается! выход - перестать додумывать ЗА людей - ИХ мысли, ИХ чувства и трактовать ИХ действия! позвольте себе быть собой - а ИМ оставьте право - принимать ВАС или НЕТ - ЗА это ВЫ уже НЕ отвечаете! единственный человеко, которому Вы изначально должны быть интересны - ЭТО ВЫ! ищите себя! узнавайте себя! показывайте себя! и НЕ ставьте себя в зависимость ОТ окружающих!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!