Как наладить общение?

гульгина 14.02.2012

Я работаю в школе 2 года.Пришла на работу после декретного отпуска, и еще не с начала учебного года.Начинала очень трудно: из-за своей безалаберности у меня возникали какие-то конфликты. Я очень трудолюбивый, честный и справедливый человек.Но когда у меня не получается помочь коллегам очень расстраиваюсь, и они от этого не в восторге.Недавно в нашу школу пришла учитель, которую я раньше знала, но мы не общались. Ее почему-то приняли как молодой учитель(она старше на год), короче приняли ее.На вид она не очень красивая, а все почему-то ее уважают. Может быть дело не во внешности, но мне очень одиноко в этом коллективе.Вот и сегодня прошел городской конкурс, чтобы технически сопровождать пригласили ее,почему не меня?Я очень хочу быть нужной, но не знаю с какой стороны подойти к коллегам.Помогите мне...

Яковлева Александра Ивановна

"Может быть дело не во внешности".

Наверное Гульгина, для учителя в школе - это не основополагающий аспект её характеристики как учителя. Вам стоит присмотреться к её поведению, а не внешности, может обратится к ней за помощью. А кто знает, может и школу с другим коллективом поискать?

Вы молодой специалист Вас примут во многих коллективах.

Удачи.