Не могу общаться, избегаю встреч

наталья 13.02.2012

Мне 33года,не могу избавиться от социофобии,помогите!испытываю страхи при разговоре,как с близкими,так и с посторонними людьми.Поэтому не могу общаться,избегаю встречи,разговоры.Работаю на руководящей должности,хочу расти дальше,но не могу иза своих страхов-социофобии.Помогите!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Добрый день, Наталья!

Страхи просто так не возникают, как правило любой страх прикрывает собой желание. Подумайте зачем Вам нужны Ваши страхи. Если не разберетесь сами, сходите к психотерапевту или к психологу в Перми.