Получается, что он всегда прав?!

Анна 11.02.2012

Здравствуйте, мне 31, мужу 32, у нас двое детей, в браке 6 лет. Ссоримся с мужем часто (каждый месяц), в основном из-за пустяков, но для меня обидных. (То ушел к друзьям 1 января, а мы только переехали в новую квартиру, и я считала, что нашим малышам надо устроить семейный праздник, когда папа и мама в Новый год вместе и рядом с ними. То обозвал меня "больной" при детях. То просто наступил на ногу). При всех этих ссорах, никак не могу выудить из мужа слова прощения. Он не скажет "извини" ни под каким соусом. По его версии получается, что он всегда прав?! В последней ссоре, после 3-х дневного обоюдного молчания и после часового разбирательства, только под моим давление было сказано "Хорошо, я был не прав, извини". Как с этим бороться? Это одна из мелочей нашей жизни, но мне кажется, что уважение ко мне вообще отсутствует

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Анна.

Спасибо за обращение. Конфликты - это неизбежная часть жизни, особенно в семейной. Время от времени, нужно пересматривать и перестраивать имеющиеся отношения.

Прежде чем, что-то менять, стоит понять что менять и на что. Для этого стоит разобраться в том, что между вами происходит. В общем не стоит ни с чем бороться, стоит договариваться. Расскажите ему не о том, что ему делать, а том, что Вы чувствуте. Найдите то, с чем вы можете согласиться и попробуйте создать атмосферу желания изменить отношения к лучшему. Я еще лучше, прийдите к специалисту вместе и сделайте свою жизнь приятней.

Удачи.