Подруга переходит в другую школу

Лиля 27.08.2012

Добрый день. Хочу попросить у Вас совета, т.к. думаю, лучше чем психолог, никто не посоветует. Дело в том что, я дружу с Лёлей уже 8 лет. Она моя самая лучшая и близкая подруга, и до сегодняшнего дня я думала, что у нас нет секретов друг от друга. Мы учимся в одном классе. Сейчас перешли в девятый. Все наши знакомые не представляют нас по раздельности, мы всегда вместе. У нас больше нет подруг. Только я и она. Только вот последние месяца три мы стали хуже общаться. Но сейчас она стала общаться ещё с какой-то девочкой. У неё появился парень. Всё своё время она проводит с ним. И мне звонит раз в неделю, это в лучшем случае. И теперь за неделю до начала учебного года, я от одноклассниц узнаю, что она переходит в другую школу. Почему никто не знает. Мне она ничего не сказала. Я очень удивилась. Позвонила ей, что бы всё выяснить. Она мне сказала, что забыла сказать. Врёт конечно. А причина перехода - наш классный руководитель. Я очень расстроена. Даже не представляю, как буду без неё. Ведь, наверняка теперь мы совершенно общаться не будем. В классе кроме неё я ни с кем особенно и не общаюсь. Не представляю, как жить в коллективе теперь. Я не общительная. И очень жаль, что теряю подругу... Подскажите: как наладить отношения в классе. Стоит ли поддерживать отношения с подругой.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

....последние месяца три мы стали хуже общаться..

Лиля, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше

...Я не общительная...

загляните СЮДА