Вынужден вступать в навязанное мне общение

Сергей 10.02.2012

Я каждый день на работе и после нее испытываю сильные негативные эмоции, связано это с тем что мне приходится иметь дело вынужден вступать в навязанное мне общение с несовсем адекватными нагловатыми насмешливыми грубыми неприятными людьми. Либо терпеть грубость, игнорирование, неуважительное к себе отношение. Каждый день это происходит на моей работе в этом коллективе. Со стороны начальства, мастера (который считается неадекватным дураком), наставника, коллег по работе и кончая тех с кем приходитс сталкиваться в раздевалке. Я видимо очень ранимый обидчивый человек и любая грубость посути незнакомого мне человека вызывает у меня боль в разных частях тела головокружение подавленность я замыкаюсь в себе, и так каждый день, нет ни одного дня на работе чтобы я не испытывал чувство затаенной злобы на мастера или на тех кто унижает меня прямо за моей спиной когда я работаю. Обычно они хихикают надо мной, на учебе преподаватель игнорирует мои вопросы грубо разговаривает со мной и других учеников это забавляет. Когда я что-нибудь спрашиваю она смотрит на меня как на дурака и задает мне вопросы вместо ответа что сильно смущает меня, а рядом сидящие смеются надо мной. Там Я считаюсь некоммуникативным потому что мне… я не собираюсь отвечать грубостью на грубость, как мне посоветовал один знакомый. я никто ничтожество в их глазах даже не равный им. Мое сердце жутко колотится и дыхание учащается когда я прихожу на работу. Я уже знаю что сегодня мне придется…

Я иду домой, прихожу домой моя грудь болит и тяжесть гнетущее чувство в груди… так каждый день с того дня как я попал в этот коллектив

Сергей, согласна с вами - бывают люди,  общение с которыми не доставляет удовольствия. Важно понять масштаб таких людей. Были ли в вашей жизни другие рабочие коллективы, или это первый? Все ли люди в этом коллективе недружелюбны по отношению к вам? Если это отдельно взятые люди, то проще переключиться на других, с которыми у вас доброжелательные отношения. В любом коллективе будут такие грубияны. Но, с другой стороны, вас и не обязаны любить все. Учитесь устанавливать деловые отношения и удерживать дистанцию в таких случаях. А если такие ситуации в большинстве встречающихся вам коллективах, то следует задуматься о том, что такое в вас мешает продуктивному общению. Та симптоматика, которую вы описываете достаточно характерная и говорит о ваших сложностях в общении. Я советую вам обратиться за очной помощью к психологу. Этому можно научиться. Успехов вам!