Как вернуть доверие?

Анастасия 09.02.2012

Мы вместе уже три года. Совместно проживаем около 1,5 лет. Отношения очень сложно развивались с самого начала, я после четырех месяцев отношений предала его, вернувшись к прошлым отношениям. Потом осознав, что ошиблась в выборе и закончив те самые прошлые отношения через пять месяцев решила попробовать возобновить уже нынешние. Оказалось, что в другом городе у него есть девушка, но он готов был закончить те отношения и попробовать со мной ещё раз. И мне казалось, что он действительно прервал отношения с той девушкой, но они, как выяснилось уже год спустя, продолжались ещё около 6 мес., после чего он всё-таки их прервал. И в тот же момент как я об этом узнала, они возобновились вновь, но уже в более дружеской форме. Я в то время тоже позволяла себе флирты в интернете, и не серьёзные на работе (сейчас понимаю, что не красиво с моей стороны, и я вела себя не правильно, но ни каких свиданий, а уж тем более измены не было не разу, только безобидный флирт в виде шуточек). С момента последнего не приятного случая, с моей стороны (это когда один не особо адекватный коллега в конце рабочего дня подбежал ко мне и сделал вид, что целует меня в щёку, причём не собираясь целовать на самом деле, а данное поведение ему свойственно, и ни кто из остальных коллег уже давно не обращает внимание на подобные выпады, а мой молодой человек увидев это с улицы, решил что у меня с ним роман, и не я могу доказать, что это не так), прошло уже более года. После этого он пару раз поднимал на меня руку, что я ему простила, хотя не стояло наверно. Узнала, что он продолжает общаться с той девушкой, а на мои просьбы прекратить это, начинал вспоминать мне мои прошлые ошибки, и до сих пор это делает, и приводить в пример как же хорошо она к нему относиться и заботиться "жаль, что я не такая", но чувств к ней нет, они просто дружат, да и далеко она. В итоге я узнала, что жду ребёнка!!! Он всячески пытался убедить меня сделать аборт до последнего момента, но слава Богу я выстояла под его давлением. Я не стала его ни к чему обязывать, просто решили, что я поживу у него до выхода в декретный отпуск (за это я ему очень благодарна) и уеду к родителям, кот. в другом городе. В этот период у нас отношения даже, как мне кажется стали гораздо лучше, чем были, до беременности, хотя иногда он проявлял ко мне холодность и грубость, он вёл себя так будто я не беременна или он к этому не имеет ни какого отношения, очень редко у него просыпались какие то чувства и заводились разговоры о ребёнке, только сейчас находясь на восьмом месяце, он стал проявлять интерес к моему положению, трогать живот, заводить разговоры о ребёнке. Я уже нахожусь в декрете, но при разговоре о моём переезде он упомянул, что он не против если я буду рожать в его городе(т.е. в душе он не хочет, что бы я уезжала), после чего он нас отвезёт, так как ему всё равно нужно будет везти и кроватку и коляску. Он считает, что нам нужно пожить отдельно, что бы подзабыть все обиды, и мне будет легче, так как там есть моя мама которая поможет ухаживать за ребёнком. И в тоже время не говорит , что через несколько месяцев он заберёт нас обратно, как мне бы хотелось, а только, что было бы не плохо, если бы через год мы вернулись в его город и жили отдельно (содержание ребёнка полностью он готов взять на себя, а я бы зарабатывала на съёмную квартиру и на учёбу), а там как уже сложиться. Очень, не хочется уезжать от него, так как понимаю, что наши отношения перейдут только на уровень обсуждения ребёнка. Что делать, ведь я действительно его люблю, хоть он в это и не верит, и хочу сохранить семью, пусть даже не официальную???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что присходит:

он действительно прервал отношения с той девушкой, но они, как выяснилось уже год спустя, продолжались ещё около 6 мес., после чего он всё-таки их прервал. И в тот же момент как я об этом узнала, они возобновились вновь, но уже в более дружеской форме.

Я в то время тоже позволяла себе флирты в интернете, и не серьёзные на работе

Вы оба НЕ были готовы к серьёзным отношениям - каждый жил своей жизнь, отдельно друг от друга - он с той девушкой искал то, чего не находил в отношениях с Вами - НО - и сам НЕ пытался ничего вернуть и создать! Вы тоже были далеки от него и тоже флиртовли на стороне - зачем? что это адвало Вам? в итоге только каждый из Вас отдалялся друг от друга и так - каждый из Вас друг друга и НЕ знает!

После этого он пару раз поднимал на меня руку, что я ему простила, хотя не стояло наверно. Узнала, что он продолжает общаться с той девушкой, а на мои просьбы прекратить это, начинал вспоминать мне мои прошлые ошибки, и до сих пор это делает, и приводить в пример как же хорошо она к нему относиться и заботиться "жаль, что я не такая",

а вот Вы - видители ли его - РЕАЛЬНОГО? таким какой он есть НА самом деле? инфантильный, незрелый, безответственный! зачем ВЫ сами принимаете такое отношение к себе самой - принимаете удары, принимаете ЕГО общение с другой, сравнения и унижения себя - ОН - такой и есть - для НЕГО - это НОРМАЛЬНО - а для Вас? Вас устраивает ТА любовь, которую он способен Вам дать? ВАМ это нужно? НЕТ - ВЫ ждете ОТ него, что он изменится, пытаетесь увидеть чувство любви ТАМ, где его просто НЕТ!

зачем это Вам?

В итоге я узнала, что жду ребёнка!!! Он всячески пытался убедить меня сделать аборт до последнего момента,

НО и дети просто так НЕ берутся - зачем пошли НА этот шаг? у каждого шага есть последствия и только ВАМ нести ответственность ЗА свои шаги!

опять - увидьте его - ОН НЕ готов и НЕ хочет быть отцом!!! ОН НЕзрел!

он не против если я буду рожать в его городе(т.е. в душе он не хочет, что бы я уезжала),

НЕ надо читать его душу - это ТО, что ВЫ сами себе придумываете, а НЕ ТО, что есть на самом деле!!!! только ВЫ замещаете Реальность, тем, что додумываете сами ЗА него!

Он считает, что нам нужно пожить отдельно, что бы подзабыть все обиды

ВОТ ТО что ему и нужно!!! жить отдельно - НЕ нести ответственность ЗА свои шаги и все переложить НА ВАС!

а обиды нужно НЕ забывать - а вместе проговаривать  - чтобы услышать друг друга! только он на это НЕ способен!

не говорит , что через несколько месяцев он заберёт нас обратно, как мне бы хотелось, а только, что было бы не плохо, если бы через год мы вернулись в его город и жили отдельно

опять - услышьте ТО, что есть НА самом деле - ему нужно ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! и дело НЕ в том, что он НЕ верит ВАМ - ОН просто НЕ верит и нашел оправдание своим действиям в ВАС - все переложив НА ВАС! а что хотите сохранить Вы? а разве есть, что сохранять? и что будет потом? каждый раз сталкиваясь с Реальностью будете разочаровываться? и сохранить семью одной - НЕВОЗМОЖНО (сначала её двое строят!!!) - а ОН этого НЕ хочет - а заставить его вырасти ВЫ НЕ можеет - увидьте правду!!!