Как вернуть доверие, которое сама потеряла?

Марго 08.02.2012

Добрый день!

28 лет, работаю в проектной организации, 2 высших образования.

была подруга близкая, учились вместе на 2 высшем, тоже 2 высших, работает тоже в проектной организациии возраст такой же, много общего и по работе и вне работы увлекаемся спортом катаемся на сноубордах...

в общем стыдно признаться, но под допингом была интимная связь и не раз с ней, до этого встречалась с ее братом в тайне от нее больше года, настал момент что тайное когда то стало явным, она узнала и на этом все рухнуло. обвинила меня во лжи враньеи, вообще как могла иметь связь и с ним и со мной???я ничего не отрицала во всем призналась покаялась искренне, эта ситуация меня привела даже к церкви, ходила на исповедь рассказала все батюшке, причистилась и даже на соборовании была. сейчас каждое воскресенье хочу на службы молюсь за грех такой как свзяь с женщиной, молюсь чтоб она меня простила.Его она настроила против меня с ним у меня нет ни какой связи...

есть шанс хоть с ней сохранить какие нибудь отношения при условии что я исчезну из его жизни...не буду искать с ним встречь ни звонить ни писать, и при этом еще гарантий нет что с ней все наладится, вот такие условия ставит(((

Не знаю что делать, сердце не отпускает их, периодами все отлично, но иногда как воспоминания нахлынуть очень тяжко бывает...

вот такая ситуация, очень стыдно, не понимаю как могла до катиться до такой жизни, ищу причины в прошлом почему так произошло и где ранее были допущены ошибки...

но жизнь моя круто изменилась после всего этого...загрузила себя по полной, фитнес 2 раза с неделю, бассейн так же, английский, времени почти нет ну и работа любимая...ну и осознание и переосмысления жизни произошло...

вот такая ситуация, посоветуйте как быть?как вернуть доверие подруги да и вообще надо ли мне все это...???

Марго! Возможно вам покажется это странным!? НО!! Вы меня очень порадовали своим откровением!! Так приятно видеть человека, который достойно и честно признал свои ошибки, хочет разобраться в причинах самостоятельно, нашел выход ( и хочу заметить, правильный выход!) из лабиринта жизни!! Вы молодец! Вы сильная! Вы честная! Вы красивая духовно! Вы умница!!! Так хочется вас хвалить!!!))

 А теперь хочу вам разъяснить что произошло в вашей жизни и что происходит теперь.

 Когда мы молоды ,жизнь посылает нам испытания- любовные отношения; родителей и отношения в семье; различные кулинарные изыски, богатство, недоступные в повседневной жизни искусы; что-либо новое и неизведанное; злобу и агрессию; друзей -предателей; животных- любимых и просто, мимо проходящих...и много другое! Вам ничего не напоминает этот "реестр"?!)) Если вы ходите в церковь, вы можете узнать здесь заповеди, которые помогают человеку осознать то, что происходит в жизни! " Не укради, Не мсти, не прелюбодействуй, Не обжорствуй, Почитай родителей" и т.д.  Каждая заповедь -это целая книга, которая ведет в мир счастья, если читать вдумчиво и анализировать! Итак, человеку посылается испытание. На вашем примере мы и разберем, например, заповедь "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." В вашем случае- кумиром стала подруга. Вы нарушили(не зная) заповедь. И один грех потянул другой- не прелюбодействуй. А т.к. где-то в душе вы сомневались в правильности своих действий, то пришлось принимать допинг ( не обжорствуй). Сметенная душа, все же желала нормальных, человеческих отношений, поэтому появились отношения с братом подруги... Но! И заповедь " Не лги"- вы же не хотели обмана, вам становилось неприятна такая жизнь, терпение ваше заканчивалось... и обман вскрылся! И это очень здорово! Так и должно было быть!! Создатель вас пожалел, чтобы вы начали новую жизнь! И вы услышали! И вы начали новую жизнь! Вы молодец! Жизнь дала вам шанс исправить свои ошибки!

Но почему же "сердце не отпускает их" ?Потому, что вы еще не собрали в цепочку взаимосвязей вашу историю, не проанализировали цепь событий и не нашли корни своих поступков! Вы поступали так -ПОТОМУ ЧТО... И здесь, чтобы не искать виновных, следует посмотреть в себя, чтобы понять что меня заставило идти на поводу других людей, а не действовать самостоятельно?! У вас на это были причины! Поэтому теперь вы можете анализировать, замечать, обращать внимание на все то, что с вами происходит в настоящий момент, и сопоставлять , сравнивать себя новую с прежней! Также, конечно! я рекомендую вам сходить к психологу, чтобы выяснить для себя причины своих поступков- что вами двигало тогда? Заниженная самооценка? Чувство вины? Или что-то еще? А , возможно, вы и самостоятельно разберетесь в своем поведении и Бог вам поможет!

 Нужны ли вам отношения с подругой?! В прошлом- да! Нужны были! Вы приобрели бесценный жизненный опыт!! Какая вы были "до", и какая вы стали " после"?! Есть разница?Берегите и цените этот опыт! Скажите подруге " спасибо" за преподнесенный урок"! И Идите дальше! Развивайтесь, самосовершенствуйтесь, будьте интересной! И жизнь вас обязательно наградит!

 И помните, что все СВЯТЫЕ, ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ГРЕШНИКАМИ! НО СВЯТЫМИ ОНИ СТАЛИ ПОТОМУ, ЧТО ПОКАЯЛИСЬ, Т.Е. ПРИЗНАЛИ СВОЙ ГРЕХ, И НИКОГДА НЕ ГРЕШИЛИ! Человек не может быть безгрешным..На то мы и люди. Но совершая грех, мы приобретаем опыт, каясь в грехе- мы признаем свою неправоту и ошибку, а переставая грешить - мы становимся ЛИЧНОСТЬЮ! Вот для чего нужна религия..Заповеди..Библия. Все это простые человеческие истины. И нужны они для того, чтобы человека привести к Богу чистым! Успеха вам!