После свадьбы всё ужасно!

Юлия,19 лет 28.03.2010

Здравствуйте.Мы каждый день ругаемся с мужем,я постоянно плачу.Он постоянно злится на всё что ему не нравится.Обвиняет меня,то что я себя виду плохо,довожу его.Я так понимаю он своей вины вообще не видит.Я пока не работаю сижу дома.Он тыкает меня носом как будто я провинившийся котёнок.В такие моменты кажется что любовь прошла,и я начинаю его жутко ненавидеть.Почему так?В последнее время мне хочется сбижать от него куда глаза глядят.Ему тяжело т,к,он платит за кв.,кредиты...я понимаю какого ему.Вообщем у нас всё плохо,я незнаю как быть.И почему после свадьбы всё так плохо?до свадьбы у нас были хорошие отношения,а после свадьбы......как будто мы друг другу враги..Что делать,подскажите?

Успокойтесь, Юлия, все, что с вами происходит скорее нормально, чем исключительно. Это обычный период становления внутрисемейных отношений. Иногда он проходит более конфликтно, иногда менее, но всегда трудно. Скорее всего, вы с мужем недавно начали жить вместе и столкнулись с тем, что это не так просто, как казалось раньше. Конечно, "встречаться" проще, нет такого количества обязательств друг перед другом, не надо постоянно быть друг у друга на виду, нет необходимости более хорошо узнавать партнера и учиться принимать его со всеми особенностями и мелочами поведения. Судя по Вашему письму, Вы не очень понимаете какого свойства претензии у мужа к Вам, а все конфликты носят характер ссор. Вам прийдется выработать механизм обсуждения происходящего, в этом и есть ключ к успеху в преодолении этого сложного периода. Вам нужно научиться обсуждать его претензии, понять что именно в Вашем поведении его так раздражает, что Вы, по его мнению, делаете не так, каких перемен он в Вашем поведении ожидает. Вам также необходимо научиться делиться с ним тем, что Вас не устраивает, а ему прийдется признать необходимость менять и свое поведение тоже, потому что только внутренние перемены и развитие обоих партнеров дает стабильные результаты. Ну и, как это ни банально, если самостоятельно не получается со всем разобраться, обратитесь к специалисту по семейным взаимоотношениям. Терпения и удачи!