Запуталась в чувствах

Юлия 05.02.2012

У меня есть парень, мы встречаемся уже три года, год живем в гражданском браке. У нас всё было хорошо, мы познакомились с родителями, подумывали о свадьбе,но я полюбила другого мужчину и он женат. Мы познакомились на новой моей работе. Я к нему относилась как к коллеге по работе и не обращала на него внимания, а он делал всё, чтобы меня соблазнить (я так это воспринимала). Он ухаживал за мной, писал мне письма, дарил цветы, но я всё это воспринимала, как просто флирт и не более, мне было приятно конечно, но он не отступал. Они с женой живут уже 10 лет вместе, у них нет детей, а он очень хочет ребенка. В конце концов он добился своего и я влюбилась. Всё зашло слишком далеко. Я поняла, что он абсолютно честен со мной и что он любит меня. Мы очень много разговаривали с ним о том, как быть дальше, я стыдилась своей измены перед своим мужем, и его семью я не хотела разбивать, как никак они прожили 10 лет вместе, своя семья, свои привычки и тут я. Он меня успокаивал и говорил, что любит и хочет развестись, и что женился рано, по глупости. А мы настолько с ним похожи, мы как одно целое, мы можем часами смотреть друг на друга. С мужем мы стали ссориться чаще и чаще, скандалы на пустом месте. Надо было,что-то решать и тут вдруг оказывается, что его жена беременна... Все планы рухнули в один миг...Он был уверен, что она не может иметь детей и вдруг такое .Он очень переживает, не знает,что делать, я схожу с ума, он теперь никуда не уйдет от неё. Теперь мы встречаемся украдкой на 5 минут и понимаем,что изменить ничего не можем. Что теперь делать, я не знаю. Жить дальше как жили? а как же чувства? я никогда так не любила. Помогите разобраться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

три года, год живем в гражданском браке. У нас всё было хорошо, мы познакомились с родителями, подумывали о свадьбе,но я полюбила другого мужчину

а что в отношениях с молодым человеком? насколько Вы сами были готовы к браку с ним? ведь сами переключились на другого мужчину - почему? Вам важно осозанть - что Вами двигало? что стояло ЗА этим стремлением? что было в Релаьных отношения  молодым человеком - были ли проблемы, какая была между Вами эмоциональная близость (если была)?

Я к нему относилась как к коллеге по работе и не обращала на него внимания, а он делал всё, чтобы меня соблазнить (я так это воспринимала). Он ухаживал за мной, писал мне письма, дарил цветы, но я всё это воспринимала, как просто флирт и не более, мне было приятно конечно, но он не отступал.

В конце концов он добился своего и я влюбилась.

НО - ВЫ сами принимали эти знаки внимания с его стороны - почему? каждое действие имеет последствия! и ВЫ тоже принимали эти знаки НЕ протсо так  - что ВАМ это давало? что ВЫ чувствовали? чувствовали себя любимой, жланной, нужной - а было ли это в отношениях с молодым человеком? т.е. ВЫ шли К чему-то или убегали ОТ чего-то? как разрешали проблемные ситуации в отношениях? озвучивали себя партнеру? или молчали?

ведь в итоге именно ВЫ выбрали путь - влюбиться в него, потому что сами пошли на все это - зачем??? между тем прекрасно понимая, что ОН - женат! а разве это НЕ характеризует его? женатый мужчина, который флиртует с другой женщиной - значит ДЛЯ него это нормально!

и нормально ИЗМЕНЯТЬ! насколько это честно? с Вами? с женой? с детьми? да, с самим собой? в чем причина - ведь с себя он снял ответственность поностью, переложив все на то, что рано женился -а  почему выбрал путь терепения тогда? зачем?в самой выгодной позиции только ОН сам - с одной стороны есть щит в виде Жены (на которую и будет перекладывать ответственность! так как сам НЕ может на себя её взять) и есть любовница - ВЫ!

мы настолько с ним похожи, мы как одно целое, мы можем часами смотреть друг на друга.

это скорее больше говорит о Вашей потребности в эмоицональной близости, даже симбиозе - поэтому оцените свои отношения с молодым человеком - есть ли в них эта близость? как Вы это строили?:

а ЗА тем, что Вы часами друг на друга смотрели - что дальше? смогли ли себе позволить его УВИДЕТЬ Реального??? а НЕ таким, каким Вы хотите его видеть?

вдруг оказывается, что его жена беременна... Все планы рухнули в один миг...Он был уверен, что она не может иметь детей и вдруг такое

а между тем - правда ТО, какой ОН и как ОН поступает! если так серьезно к ВАМ - то ведь в это время и СПАЛ с женой - честно? по отношению к кому? у него уже есть дети - даже, если был уверен, что у жены не может быть больше детей - все равно факт остается фактом - ОН с ней спал! а как может мужчина любить одну, а спать с другой - кого вообще он кроме себя любит?

и почему планы должны рухнуть - ведь и ОН сам выбирает что ему делать - а ОН ведь НЕ может взять НА себя ответственность и решить - проще убежать и ничего НЕ решать! что он и выбрал!

Теперь мы встречаемся украдкой на 5 минут и понимаем,что изменить ничего не можем. Что теперь делать, я не знаю.

почему НЕ можете - можете - только ВЫ хотите менять -а  ОН хочет прятаться! позвольте себе увидеть его таким какой ОН есть - безответственный, незрелый, который не может взять на себя ответственность, которые НЕ осознает и НЕ видит последствий своих действий, который перекладывает ответственность на других (теперь прикрывается женой и её беременностью - словно он с ней не спал и не знает, что он этого дети и берутся -а  если так честен - ТО почему НЕ расставил все по местам ДО отношений с Вами???) - а чувства есть только с Вашей стороны -а  вот какие с его стороны - увидьте!

и стоит перенести акцент на отношения с молодым человеком - ведь и ВЫ будучи в отношениях позволили себе измену - а значит чтото получили, ТО чего НЕ получали в отношениях и НЕ открылись ему - а значит нет никакой близости эмоциональной !

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!