Как жить дальше?

Алина 03.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне сейчас 16 лет. 5 лет назад погибла мама. до сих пор не могу с этим смириться, а год назад умер папа, стало еще хуже я замкнулась в себе. Иногда я хочу, чтобы они забрали меня с собой, иногда я злюсь на них, на Бога, что им пришлось уйти. Не знаю, как жить дальше...их нет и меня как будто бы нет. Ничего не получается, все разрушено.Прошу Вас помогите мне!

Здравствуйте, Алина!

 Я Вам очень сочувствую. Это нелегко в 16 лет остаться без мамы и папы. Злость Ваша мне очень понятна. На Вашу долю выпали такие сложные  испытания. Вы  не пишете в своем письме с кем Вы сейчас живете, кто из родственников сейчас о Вас заботиться. Достаточно ли Вам заботы и сочувствия от людей, которые Вас окружают? Есть ли с кем поплакать, погоревать о потере.

 То, что Вы сейчас замкнулись в себе - это плохо. Вам сейчас нужно к людям, но к тем, рядом с которыми или вместе с которыми можно поговорить о маме, о папа, вспомнить что-то приятное о вашей совместной жизни с ними , поплакать. Это совсем разные слезы, когда Вы плачете одна или вместе с кем-то. Облегчение приносят только те слезы, когда есть кто-то рядом. Это может быть бабушка, дедушка, тетя, дядя, друзья родителей или Ваша близкая подруга.

 В сложные моменты своей жизни, я всегда вспоминаю фразу, что трудности в нашей жизни нам никогда не даются без ресурса справиться с ними. Значит Вы - сильная девушка. Судьба (Бог) знают,  что нам под силу и точно знают зачем нам даны те или иные обстоятельства в нашей жизни.