Ребенок потерял интерес к учебе и спорту

Вера 27.04.2015

Добрый вечер.Меня зовут Вера.Мне 39 лет.Я педагог по образованию.Но как говорится сапожник без сапог.У нас в семье следующая проблема.Старший сын(13 лет) перестал делать уроки.Говорит ,что не задают и не хочет ходить на тренировки(он занимается футболом ).Придумывает отговорки, что болит нога или живот.Начинаешь разговаривать,обещает все исправить.Но все остается так же.

  Вера, здравствуйте.

 А как Вы смотрите на то, чтобы сходить с сыном к психологу? Интерес к учёбе пропал, враньё появилось. Он же не в открытую бунтует. Где враньё, там - уместно ставить вопрос - а где доверие? И интересно выслушать его аргументы.

 С уважением,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск